Уникальные новогодние стеклянные шары

Елочные игрушки создают неповторимое настроение и ощущение наступающего праздника. Без них не обходится ни один Новый год. Изначально традиция украшать елку игрушками пришла в нашу страну из Германии. В те далекие годы эти элементы декора производились из фарфора, новогодние стеклянные шары приобрели известность в России к концу ХХ столетия.

Собственное производство новогодних украшений в нашей стране началось в городе Клин во времена Первой мировой войны. После революции на празднование Нового года был наложен заперт, который окончательно сняли только в 1935 году. В годы Великой Отечественной войны не было достаточного сырья для изготовления дорогих игрушек, в основном они производились из ваты. Чаще всего изображали советскую символику, бравых военных, оружие и технику.

В послевоенное время ассортимент игрушек стал более разнообразным: фрукты, овощи, волшебники, животные, цветы, куклы, изображавшие население братских республик.

В наше время найти игрушку по душе может каждый, сейчас их изготавливают из множества разных материалов. На смену изделиям из стекла пришли более дешевые товары из пластика, которые не бьются и являются практически вечными. Но ни одному материалу не удается сравниться по красоте с хрупкими стеклянными предметами. Эти модели отлично передают игру красок, блики света, а их мелодичный перезвон отождествляется у многих людей с ощущением праздника.

Стеклянные шары остаются популярными на протяжении многих десятилетий. Именно они задают основной тон декорациям, остальные украшения призваны оттенять их красоту. Особо ценными считаются авторские экземпляры. Их создают художники, расписывая каждый шар вручную. Такие изделия собирают коллекционеры, они являются отличным подарок на памятные даты. Расписывают игрушки яркими красками, которые не содержат вредных примесей и не оказывают негативного влияния на человеческий организм. Качественные красители не выцветают со временем и выглядят, как новые в течение многих лет.

Купить новогодние стеклянные шары можно в качестве презента молодым на свадьбу или на рождение ребенка, а также на юбилей или день рождения, дополнив выбранный экземпляр памятной надписью или изображением. Такой подарок не только запомнится надолго, но и покажет Ваш оригинальный вкус и нестандартный подход. Дизайн игрушки ограничивается только собственной фантазией и умением мастера. Подобные шары будут каждый год напоминать о памятной дате, радуя глаз виновников торжества.

Предыдущая запись Будьте начеку
Следующая запись Каждый третий носок, который вы носите, произведен в китайском городе Датан (пров

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *