Почему вам стоит спать раздельно. 5 причин для пар

Почему вам стоит спать раздельно. 5 причин для пар Сон бок о бок с любимым человеком ммм, что может быть лучше На деле же совместные ночи могут стать испытанием для вашей любви. Да, кое-кто

Сон бок о бок с любимым человеком ммм, что может быть лучше На деле же совместные ночи могут стать испытанием для вашей любви. Да, кое-кто хорошо ладит в одной постели, но немало и тех, кто каждую ночь готовится к битве, ведь все мы спим по-разному. Одни лежат смирно, почти не двигаясь; другие напоминают цирковых акробатов. Одни тянут одеяло к себе, другие храпят, третьи бормочут во сне или даже вскрикивают. Отношения выходят на совершенно иной уровень после встречи со «спящим альтер-эго» вашего партнера.
Что делать, если отношения дороги, но совместный сон невыносим Спать раздельно. Да-да, мы нашли как минимум 5 фактов, подтверждающих, что это хорошая идея.
1. Ваш сон будет крепче
Ученые провели тест: несколько ночей наблюдали за поведением и состоянием парочек. В первой части эксперимента они должны были спать в разных комнатах, во второй вместе, как обычно. Когда их попросили оценить качество сна, они отмечали, что лучше спали рядом с партнером. Но нейронные колебания говорили о другом. Сведения, собранные в ходе эксперимента, показали: люди не только меньше просыпались ночью, но и на полчаса дольше пребывали в стадии глубокого сна, пока были в кровати одни.
Сон эгоистичное занятие. Его не надо ни с кем делить.
Раздельный сон = отличное утро
Это говорит о том, что нам хотелось бы спать крепче рядом с партнером, но в реальности выходит наоборот. Ночное одиночество делает наш сон глубоким и спокойным.
2. Вам не будет тесно
Нил Стэнли, исследователь сна из Университета Суррея, приводит неоспоримый аргумент: «В двуспальной кровати у вас на двадцать сантиметров меньше места, чем у ребенка в детской кроватке».
Каждому из вас не хватает пространства, а ведь не все могут спать, вытянувшись по стойке «смирно». Некоторые предпочитают позу морской звезды, пинаются, раскидывают руки или часто ворочаются. Если это о вас для сна с партнером вам придется существенно пересмотреть привычки (а это нелегко). Если это о вашем партнере что ж, покой вам даже не будет сниться, потому что вы вряд ли уснете, пока делите одну кровать на двоих.
3. Не придется менять режим и условия
Наши режимы редко совпадают: скорее всего, партнер встает и ложится раньше или позже вас. Бывает, что люди работают в ночную смену, часто летают в командировки, встают ни свет ни заря или возвращаются заполночь.
Еще больше различий может быть в условиях сна. Одни любят спать в тепле, другие в прохладе. Одни засыпают под бормотание телевизора, другим нужна полная тишина. Одни распахивают окна настеж, другие простужаются на малейшем сквозняке.
Конечно, любящие люди могут обо всем договориться, но зачем выдумывать компромиссы, если можно просто разойтись по комнатам и создать себе маленький рай
4. Больше страсти
Хороший секс ведет к здоровому сну. Но верно и обратное: качественный сон способствует лучшему сексу.
Согласно исследованию, описанному в Journal of Sexual Medicine, у женщин, которые достаточно спали, более высокий уровень полового влечения и они легче возбуждаются. К тому же после хорошего сна вероятность сексуальной активности увеличивалась на 14%.
«Не лучше ли красться на цыпочках по коридору к желанной возлюбленной, чем храпеть и пинать ее всю ночь» спрашивает Нил Стэнли. Ответ кажется очевидным.
При раздельном сне каждая ночная встреча будет волновать
Подумайте сами: если вы будете лучше отдыхать, то станете стройнее, свежее и здоровее. Иными словами, превратитесь в того, с кем хочется заняться любовью. То же самое произойдет и с вашим партнером.
5. Отношения станут крепче
Раздельный сон может улучшить не только секс, но и отношения в целом. Эту взаимосвязь обнаружила Венди Троксель, профессор психиатрии Питтсбургского университета.
Венди предложила нескольким парам надевать на ночь браслеты для мониторинга сна и в течение десяти дней оценивать качество взаимодействия друг с другом. Участники эксперимента могли оценить свои разговоры одной из четырех положительных оценок (например, «чувство поддержки») или одной из четырех отрицательных («отсутствие внимания»). Они отвечали по отдельности, чтобы не менять ответы под влиянием друг друга.
Результаты оказались недвусмысленными: самые худшие оценки выставлялись после тех ночей, когда женщины плохо спали. Более того, на общении супругов сон женщины сказывался сильнее, чем тяжелые дни на работе или другие стрессы. «В значительной степени именно женщины, а не мужчины управляют эмоциональным климатом в отношениях, говорит Троксель. Если жена не выспалась, она становится раздражительнее и болтливее».
Вот почему обоим партнерам на руку, если женщины будут хорошо высыпаться а это, как мы выяснили, гораздо легче сделать в отдельной кровати.
Как начать спать раздельно
В обществе сильно убеждение, что совместный сон признак счастливой пары. Разошлись по разным комнатам Что-то тут не так. Но в действительности признак счастья только один: вы оба его чувствуете. Если для этого вам нужно спать раздельно, кому какое дело
Однако даже завести разговор об этом бывает нелегко вдруг любимый человек не поймет и обидится Попробуйте начать с малого.
Собственное одеяло может сделать вас счастливее.
Заведите разные одеяла. Если вы остановитесь в шведской гостинице и закажете номер с двуспальной кроватью, то удивитесь, увидев два односпальных одеяла вместо одного большого. Этого правила придерживаются все шведские пары. Свое одеяло для каждого возможность выбрать его толщину на свое усмотрение и безбоязненно раскутаться ночью. Возможно, этого шага к ночной независимости вам будет достаточно, но если нет двигайтесь дальше.
Откровенно поговорите с партнером. Перечислите причины вашего желания (только не скатывайтесь в обвинения в духе: «Ты храпишь, как взвод солдат») и предложите эксперимент. Объясните, почему это важно, и спросите, поддержит ли он вас, ведь вы хотите, чтобы он тоже был счастлив.

.

Предыдущая запись ИСТОРИЯ «ЛУЧШЕГО ЛОГОТИПА ХХ-го ВЕКА»
Следующая запись СУВЕНИРЫ ИЗ ИРАНА

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *