Испепелить врагов главное развлечение года для жителей Индии.

Испепелить врагов главное развлечение года для жителей Индии. С приходом осени в стране заканчиваются изнуряющая жара и сезон дождей. Индийцы верят, что вместе с людьми в это время

С приходом осени в стране заканчиваются изнуряющая жара и сезон дождей. Индийцы верят, что вместе с людьми в это время активизируются и боги.
Ежегодно символическую битву добра со злом разыгрывают на севере страны местные жители. В основе представления история из индийского эпоса «Рамаяна» о том, как злой десятиглавый демон Равана похитил Ситу, жену правителя Рамы, которого в индуизме считают аватаром Вишну, одного из главных божеств. Убить Равану и спасти Ситу помог Раме царь обезьян Хануман.
Чтобы добрые силы избавились от злых, после представления люди сжигают фигуры, воплощающие демонов. Каркас, который по высоте часто превосходит трехэтажный дом, делают из бамбука и бумаги и заполняют петардами и хлопушками. Поджигают демонов выпущенной из лука горящей стрелой. Индусы уверены, что после таких проводов злые духи не осмелятся беспокоить людей весь год.

 

.

 

Предыдущая запись До, ре, ми, фа, соль, ля, си: что означает зашифрованная фраза
Следующая запись Картина «Синий дом», 1917 год.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *