Реальные страшные истории от пользователей Reddit (Часть 14)

Реальные страшные истории от пользователей Reddit (Часть 14) * * * Я из Техаса, но некоторое время назад переехал в Огайо в дом моей мамы, а когда я еще жил в Техасе, мама рассказала, что

* * *
Я из Техаса, но некоторое время назад переехал в Огайо в дом моей мамы, а когда я еще жил в Техасе, мама рассказала, что однажды днем она услышала как на втором ее дома что-то рычит, словно какое-то большое животное. По ее словам, она бегала наверх и проверила там все, даже кричала «Кто тут Буду стрелять!», но там было пусто. Я же решил, что она просто шутит так, пугает меня.
Вскоре я переехал в ее дом, а осенью пошел в школу, все было нормально. Я ничего необычного в ее доме не слышал и не видел и склонен был думать, что либо это и правда была ее выдумка, либо ей что-то почудилось под кайфом.
Так прошел еще месяц. Однажды мама позвонила и сказала, что задержится на работе допоздна и поэтому дома я оказался один. Была уже почти зима и в 17.45 было темно. Я пошел на кухню перекусить и на первом этаже было так темно, что мне сразу стало неуютно. А потом я услышал звуки, словно кто-то идет по лестнице.
Я поначалу решил, что это просто трещит старый дом или шум идет от соседей сбоку. Но когда я проходил мимо дивана в гостиной, я вдруг услышал совсем рядом тяжелое громкое дыхание. Звучало так, словно кто-то только что пробежал марафонскую дистанцию.
Я и на этот раз решил проигнорировать все, убеждая себя, что это все игра воображения. Я прошел наконец на кухню, включил свет и сделал себе бутерброд. Но стоило мне сесть за стол, как что-то громко зарычало на меня с обратной стороны стены. Я застыл, а потом осторожно выглянул в гостиную и теперь оно зарычало еще громче и ближе ко мне.
В сильном страхе я выскочил из дома, сел в свою машину и сидел в ней следующие два часа, пока мама не пришла с работы домой. Я рассказал ей о том. что случилось и она сразу же поверила мне, а вот ее свежеиспеченный дружок-алкоголик просто рассмеялся мне в лицо, решив, что я все придумал.
В последующие 7 месяцев я еще два раза слышал это рычание и ощущал что-то страшное в гостиной и на кухне. После этого я завел себе пистолет и собаку и больше не слышал ничего, однако пес регулярно отказывался идти в некоторые зоны дома, если рядом с ним не было человека.
* * *
Несколько дней назад я ехала на машине со своим бойфрендом и я была за рулем, а также с нами был наша общая подруга. И тогда я впервые заметила его — этот парень стоял на обочине дороге, частично скрытый зеленью деревьев и с низко опущенной головой. Выглядел он странно, но вроде ничего особо серьезного.
Мы приехали в ресторан, пообедали там, а потом стали выходить и когда мы садились в машину, я снова увидела этого человека с низко опущенной головой в зеркале заднего вида. Но когда повернула голову, там никого не было.
Я убедила себя, что тут просто слабое освещение и что мне померещилось. Но спустя 20 минут езды по дороге к нашему дому я снова увидела этого человека на обочине и в совершенно другом месте, не там, где он стоял в первый раз.
Теперь уже и мой парень и подруга стали убеждать меня, что я просто параноик и что все это мне лишь кажется. Но когда мы приехали к дому и я стала парковаться, подруга вдруг закричала, что нам надо заблокировать двери, потому что тут кто-то стоит прямо позади нашей машины. Она точно видела какого-то человека, но когда мы посмотрели назад, там было пусто.
Подруга рассказала, что она точно видела стоящего у моего гаража мужчину с низко опущенной головой и тогда я поняла. что она видела того же человека, которого видела я. Однако мы все-таки остановились, открыли двери и стали вылезать из автомобиля и когда я выходила, я на долю секунды снова увидела этого человека в зеркале заднего вида.
Я сказала об этом лишь когда мы все трое вошли в дом, потому что мы с подругой уже были сильно напуганы. Каким образом мы видели одного и того же человека в разных местах Время было 3 часа ночи и ранее мы никогда с подобным не сталкивались.
Сложно описать его вид, одет он был в какую-то бежевую или серую одежду. С тех пор прошло три дня и больше никто из нас его не замечал.
* * *
К моей 13-летней сестре в прошлые выходные пришла ее подруга и осталась у нас с ночевкой. Они оба находились в подвале, который у нас переделан для комнату отдыха, там все довольно уютно, есть мольберт для рисования, кресла, кипа комиксов. Моя сестра с подругой часто там сидят, играя в компьютерные игры и другие девчачие дела.
Мы привыкли к тому, что дети там часто играют и для нас подвал не являлся чем-то пугающим или тревожным местом. До недавнего времени.
В прошлую пятницу, когда сестра и подруга сидели в подвале, мы все вдруг услышали их громкий визг, после чего обе девочки пулей вылетели из подвала наверх. «Там в подвале что-то есть!», — кричала моя сестра.
Мы решили, что они увидели злого паука или крысу и мои родители спустились вниз, чтобы там все осмотреть. Там было пусто, никаких признаков пауков или чего-то другого.
Тогда мы стали расспрашивать девочек, что случилось и они рассказали, что когда они сидели в подвале, нечто начало рваться к ним, с силой крутя и дергая запертые ручки двери, которая вела в маленькую комнатку старой ванной. Эта комната в подвале осталась со времен ремонта и никуда не вела, там даже не было окон. Она также не имела связи ни с какими другими помещениями дома или подвала.
«Кто-то словно хотел выломать эту дверь и выбраться наружу. Словно он был там в ловушке!», — сказала сестра.
Вскоре девочки пришли в себя и даже начали смеяться, после чего снова ушли в подвал играть. Родители должно быть решили, что они все придумали, однако я тут же вспомнила, что и у меня был похожий опыт в том же подвале.
Мне тогда было лет восемь и тогда родители впервые дали мне ключи от дома, чтобы я самостоятельно приходила домой из школы. Помню, как я пришла домой, пошла играть в этот подвал и когда я была там, что-то начало с силой крутить и дергать ручку подвальной двери. Оно дергало так сильно, что даже дверной проем дребезжал.
Я не выдержала и когда дверь перестала дергаться, тут же убежала из дома в дом подруги. Потом приехали родители и я им все рассказала а они мне сказали, что вероятно просто большая машина ехала мимо и поэтому старую дверь сильно трясло.
Я им тогда поверила, но теперь после происшествия с сестрой я думаю, что все не так однозначно.
* * *
Когда мне было 6-7 лет мои родители развелись и мои старшие брат и сестра уехали жить к отцу, а я и другая сестра остались в доме матери. Теперь я жил в комнате старшей сестры в нашем старом и большом фермерском доме. Эта комната мне почему-то всегда казалась темнее, чем остальные.
Однажды я проснулся посредине ночи от того, что кто-то стучал по моей кровати, и когда я повернулся на бок, то увидел, что на кровати с краю сидит белый человек с черными глазами. И он сказал мне «Я знаю, что ты не спишь», а потом наклонился надо мной и снова произнес эту фразу, растягивая последнее слово.
От страха я накрылся одеялом с головой, но все равно еще некоторое время продолжал слышать как он говорит и говорит эту же фразу. Я был в состоянии шока.
Утром я проснулся и когда выглянул из под одеяла. то увидел как очень быстро мимо меня в сторону двери пролетел небольшой белый шарик. Я еще тогда подумал, что он был похож на быстро пробежавшего опоссума.
А когда я встал и пошел на кухню завтракать, я начал с гордостью рассказывать маме и отчиму о том, что случилось. Я гордился тем, что я выжил в столкновении с призраком!
В последующие годы из-за этого инцидента я начал сильно интересоваться паранормальными явлениями. Я понимаю, что я был еще очень молод и что мое воображение могло сыграть со мной дурную шутку, однако все это было слишком реальным: его постукивание по кровати, его голос.
* * *
Однажды я расслаблено рисовала в альбоме какое-то лицо и когда рисовала глаза, внезапно у меня мурашки пошли по спине. Я вдруг вспомнила, что в детстве так боялась чего-то, прислушиваясь по ночам к каждому скрипу и видя тревогу даже в красноватых отблесках в телевизоре. Страх был таким сильным, что у меня сердце едва не вырывалось из груди.
Мне сейчас 18 лет, а тогда было 3 или 4 года. Эти воспоминания долго были подавлены мною, но сейчас я снова вспомнила. Помню как я сижу в своей постели, я только что проснулась. И вдруг напротив меня в углу комнаты возникают два гигантских красных глаза. Ничего нет, ни рта, ни носа, лишь глаза.
Каждый из них был где-то 30 см в ширину и 10 см в высоту, между ними было 20 см. Когда они мигали, это сопровождалось каким-то странным гортанным звуком. И они двигались. Вверх от пола и снова вниз, в том числе и над моей кроватью. Они внимательно рассматривали меня.
Я пыталась натянуть одеяло на голову, но что-то не давало мне, словно удерживая одеяло. И помню как в какой-то момент все в комнате вдруг стало черным, кроме этих красных глаз. И они все двигались и двигались по комнате. Это длилось минуты две, после чего они вдруг пропали и все стало как обычно.
* * *
Я живу в очень отдаленном лесистом месте рядом с небольшим городком на юге. Днем тут все тихо и спокойно, но по ночам становится тревожно. Тут происходило сразу несколько странных событий, но самое тревожное — это существо, которое по всей видимости является тем самым Собакочеловеком из легенд. Я видел его два раза за те три года, что живу в этом доме.
Этот Собакочеловек имеет тело как у очень истощенного человека с заметными выпирающими костями. У него есть мех, но он растет лишь небольшими клочками по всему телу. С виду его кожа напоминает кожу собаки, больной чесоткой. Пропорции тела у него вполне человеческие, но голова определенно собачья. При этом он очень большой и передвигается на четвереньках.
Впервые я увидел его, когда вечером сидел в своей комнате, готовясь ко сну. Я увидел его в окне, как он пересек наш задний двор. А вскоре после этого наш кот начал на кого-то рычать и шипеть. В июле этого года я нашел кота мертвым возле ручья неподалеку от заднего двора. На нем не было видимых повреждений, но он был молодой и здоровый кот. Мы до сих пор не знаем, что его убило.
Второй раз я увидел это существо сегодня утром. Я и мой друг сидели на крыльце дома и тут заметили неподалеку у горы нечто движущееся серого цвета. Мы решили подойти поближе и рассмотреть что это такое, но когда мы подошли поближе. нечто крупное и серое на скорости рвануло от нас в сторону леса. Я не сомневаюсь, что это был именно Собакочеловек.
* * *
В 2016 году в Монреале, откуда я родом, пропала маленькая девочка. Ей было десять лет и я видел в соцсетях много объявлений и сообщений о ее розыске. Через пару недель после этого я поехал туристом в Бразилию и остановился в небольшом хостеле. Я вообще не думал об этой пропавшей девочке, но ночью я увидел ее во сне.
Во сне я находился в доме своей матери и сидел на балконе, а потом для чего-то спустился вниз в гараж и открыл дверцу своего автомобиля. И там сидела девочка. Она не была похожа внешне на пропавшую, но я во сне понимал, что это именно она. И она стала говорить «Боже, я наконец нашла тебя! Позови на помощь!». Но потом что-то изменилось и теперь она стала говорить, что помощь больше не нужна. И ее лицо вдруг стало меняться, таять, словно она умерла и теперь разлагается.
Я проснулся в состоянии паники и шока. Я действительно был так потрясен, что не мог придти в себя и никак не мог заснуть снова. Я решил включить свой ноутбук и залез в фейсбук. Это было плохой идеей, я почти сразу же наткнулся на канадские СМИ, на которые я подписан, и там были сообщения о том, что всего пару часов назад они нашли тело этой пропавшей девочки.
Излишне говорить, что я вообще не мог теперь заснуть после такого. Часть меня убеждает, что все это лишь игры моего подсознания, просто я видел сообщения о розыске этой девочки в новостях и мое подсознание на основе этого выдало такой странный сон. Однако все это слишком странно. И страшно.

Реальные страшные истории от пользователей Reddit (Часть 14) * * * Я из Техаса, но некоторое время назад переехал в Огайо в дом моей мамы, а когда я еще жил в Техасе, мама рассказала, что

Реальные страшные истории от пользователей Reddit (Часть 14) * * * Я из Техаса, но некоторое время назад переехал в Огайо в дом моей мамы, а когда я еще жил в Техасе, мама рассказала, что

Реальные страшные истории от пользователей Reddit (Часть 14) * * * Я из Техаса, но некоторое время назад переехал в Огайо в дом моей мамы, а когда я еще жил в Техасе, мама рассказала, что

Реальные страшные истории от пользователей Reddit (Часть 14) * * * Я из Техаса, но некоторое время назад переехал в Огайо в дом моей мамы, а когда я еще жил в Техасе, мама рассказала, что

.

Предыдущая запись Семья инженеров Самородских и их гости слушают обращение президента США Рональда Рейгана, переданное по советскому телевидению
Следующая запись Может ли Вселенная обладать сознанием с точки зрения науки

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *