Что такое закон парных случаев

Что такое закон парных случаев Каждый человек сталкивался в своей жизни с повторениями или похожими ситуациями.О таких случаях много примеров могут рассказать психологи и врачи. Порой совпадения

Каждый человек сталкивался в своей жизни с повторениями или похожими ситуациями.О таких случаях много примеров могут рассказать психологи и врачи. Порой совпадения бывают такими удивительными, что в это даже трудно поверить, но факт остаётся фактом ситуации похожи друг на друга, как две капли воды Видимо, работает какой-то закон, независимо от нас. Можно ли предугадать подобные ситуации и как объяснить их Случай из практики одного психолога Ситуаций повторения в жизни не перечесть. И более всего мы удивляемся, когда это происходит в один день. Закон парных случаев ещё никто не доказал, но и не признать его просто невозможно. Например, к психологу приходит на приём пациентка 70 лет. Для практики в государствах постсоветского пространства это довольно-таки необычная ситуация. Клиенты в таком возрасте бывают крайне редко. Они не привыкли к тому, чтобы обращаться к психологу за помощью при затруднениях в отношениях с близкими людьми или других внутренних проблемах. Женщина сетовала на одиночество, ощущение несчастья, отсутствие гармонии в душе, на свою посвященность внукам и взрослым детям до полной самоотдачи, но при этом отношения с ними далеки от комфортных. Оглядываясь назад, понимаешь: жизнь прошла, но ты завис далеко в прошлом. А груз проблем лежит тяжким прессом на плечах… Это привело к депрессии, негативным переживаниям и букету физических недомоганий, что отрицательно сказалось на здоровье. Психолог помог разобраться в проблеме, распрощаться с прошлым (хотя это нужно было сделать ещё 4050 лет назад) и взглянуть на окружающий мир совершенно по-новому и другими глазами. Пациентка со словами благодарности и слезами очищения покинула кабинет психолога. Но вслед за первой пациенткой на приём пришла друга женщина с абсолютно такими же проблемами и в том же возрасте! Сработал закон парных случаев две пациентки, как близнецы, с одинаковыми проблемными ситуациями.
Другие примеры повторений.
Ещё простой случай работы такого закона: мы часто попадаем на один и тот же автобус, маршрутку, электричку А также можно услышать какое-либо редкое слово, имя, но вот удивление наш слух улавливает его в другом месте снова! Повторения происходят буквально в один день и гораздо реже с небольшим промежутком во времени. Чаще всего работает закон парных случаев в медицине: врачи и медперсонал о нём знают, и большая часть из них непосредственно сталкивалась с его действием. Особенно врачи, проводящие операции. Нередки случаи, когда в больнице есть две операционные. Вдруг, в один из обычных дней, приходится проводить процесс оказания помощи и спасения больных в этих самых двух палатах одновременно, причём пациенты с редкостным заболеванием, которое доктор, может, даже впервые видит. Действие правила во врачебной практике Необъяснимый закон парных случаев работает, но его нет ни в одном учебнике, хотя о нём наслышаны буквально все. Больше всего рассказывают о таких парных случаях хирурги. Порой ни одно дежурство не обходится без подобных ситуаций. К примеру, привезли ребёнка с застрявшей в ноздре косточкой от вишни (черешни) жди, следом приедет второй «любитель» просовывать себе в нос какую-нибудь ерунду. Поэтому, когда поступает пациент с тяжёлым диагнозом, врачи готовы к повторению: наверняка после трудной и утомительной операции нужно будет выдержать вторую смену. При этом закон парных случаев может действовать и в смехотворном варианте: к примеру, поступают по двое больные то с «птичьими» фамилиями, то с «рыбьими», то ещё с какими-то забавными и исковерканными.
Синхронизация.
Ещё один интересный момент: правила парности работают в любой сфере материальной и нематериальной. Логического объяснения этому нет. Но и с религией эта закономерность никак не связана. Однако существует мнение скептиков, что закон парных случаев байки скорой помощи и мнительных людей, склонных к фантазиям Некоторые учёные пытались постигать истоки и течение событий, когда один случай как бы моделирует другой. Однако пока эти изыскания остались бесплодными. Можно сделать лишь выводы: существует некая явная парная синхронизация, как правило, встречающаяся в жизни большинства людей. Более всего это видно в психологии и медицинской практике. Исследователь, склонный к рассуждению, пытается объяснить, как работает закон парных случаев, с точки зрения философии, но пока это сводится лишь к описанию личных переживаний и выкладке заключений сквозь призму собственного мировоззрения
Поиск ответов.
Как знать, зачем нам посылаются свыше такие ситуации и для чего мы вольно или невольно наступаем на одни грабли дважды Практически всем известно, что наша Вселенная, какая бы ни казалась огромная, все же ограничена в пространстве и во времени. Принято считать ее возраст 13,8 млрд лет. Что за ее пределами На многие вопросы человечество пока еще не может дать ответы. Возможно, их и не стоит искать Однако человеческий ум пытлив, и вряд ли, пока земля вертится, мы перестанем отыскивать ответы на волнующие нас вопросы. Есть мнение, что сентенция, именуемая по-другому законом, это не что иное, как сплав представлений эзотерики и психологического приёма автопрограммирования.
Интернет.
В Сети можно найти множество описаний такой сентенции. Напрашивается вывод, что закон парных случаев это проявление аналогичных (синхронных) психологического характера взаимосвязей при участии наблюдателя. Рассматриваются такие случаи чаще всего в контекстах: Травм или редчайших патологий, встречающихся впервые или крайне нечасто; Происходящих друг за другом катастроф глобального, локального характера или маленьких личных трагедий (которые могут лично для человека превратиться в самый настоящий Апокалипсис). В каждом варианте присутствует важный параметр экспозиция между первым и вторым событием. Чем она меньше, тем убедительнее звучит для нас закон парных случаев. Что это, до сих пор объяснить не получилось, но констатировать факт о явном его существоании в нашей жизни придётся.
Философия и правила парности.
Над разгадкой подобных совпадений задумывался известный философ Пико делла Мирандола (эпоха Возрождения). Он считал все объекты мира составляющими неделимого целого, которое их порой разъединяет, а иногда снова связывает. В 1665 г. материалистический философ Томас Гоббс утверждал, что даже тот результат, который получается вследствие бросания игральной кости, есть закономерность. Мы не можем предсказать его лишь потому, что не владеем всей полнотой информации. Немецкий философ XIX века Артур Шопенгауэр стоял на позиции отрицания совпадений (случайных). Он полагал, что эта связь является последствием мировой гармонии, приводящей к взаимному пересечению судеб людей. А вот Карл Густав Юнг совместно с Вольфгангом Паули произвели некий гибрид толкования совпадений и опубликовали свою теоретическую работу «Синхронность, или Принцип случайной связи». В ней говорится о совпадениях как проявлении универсального принципа, пока не установленного, но связывающего воедино все физические каноны.
Естественные науки и повторения.
В природе тоже имеет место закон парных случаев. Формулировка звучит так: это устойчивое и обязательно повторяющаяся по необходимости связь в отношениях между явлениями. Например, правило всемирного тяготения показывает, что тела имеют силу притяжения, обратно пропорциональную квадрату расстояния между ними. Закон естественного отбора гласит, что по ходу эволюционного выживания слабейшие погибают и остаются только сильнейшие особи. Законов природы множество. Они при штудировании в образовательных заведениях формируют научное мировоззрение у учащихся. Но помимо естественных законов природы есть правила в действительной практической жизни, которые не описаны в учебниках. Примером является закон парных случаев. Психология, медицина и множество других наук признают наличие таковых фактов, когда имеют место ситуации неприятные, несчастные случаи, а также казусы и курьёзы, удваивающиеся или возникающие парами. Более всего с такими явлениями сталкиваются экстренные службы, приёмные отделение больниц, травмпунктов. С научной точки зрения этот закон необъясним, скорее, он из области мистики. Многие считают, что закон парных случаев байки склонных к преувеличению людей. Как правило, пока они не столкнулись с подобными случаями в своей жизни.
Теория вероятности.
В этой области науки говорят о равномерном распределении случаев во времени и пространстве. Даже удачные лотерейные выигрыши, пропавшие в Бермудском треугольнике корабли, взрывающиеся боеприпасы на складах все это должно каким-то образом регулироваться и равномерно распределяться по земному шару в соответствии с календарём. Безусловно, речь идёт о случаях, в которые не вмешивается человеческая воля. Согласно теории вероятности снаряд дважды в одну воронку не попадает. Но по закону парных случаев влетает, и нередко! Из мировой литературы, историй болезней, сводок происшествий, личного опыта множества простых людей и был выведен этот закон, над которым задумывается не одно поколение учёных, философов и разного рода мыслящих людей. Народ и закон парных ситуаций В массах давно замечено действие этого правила, хотя большинство из людей даже не знают, что такому явлению дали название закона парных совпадений. Зато всем хорошо известны пословицы: «Пришла беда отворяй ворота», «Жизнь полосатая: полоса чёрная, полоса белая». Можно сказать, что этот закон есть подтверждение единого взаимодействия и связи бытия в конкретной локальной зоне и в конкретное локальное время. Почему многие катастрофические происшествия идут чередой друг за другом Вспомним Чернобыль, кораблекрушение «Нахимова» и «Васёва» и многие другие трагедии. Проведя анализ статистических данных, можно будет составить впечатляющую картину целостной взаимосвязанной системы бытия как единого организма, подчиняющегося не только материальным, но и пока не совсем понятным нам законам нематериального мира. Почему многие подобные события порой так густо группируются во времени Мы этого не знаем и рационально не постигли. Можно говорить о разных причинах и совпадениях, но иногда некая мистическая связь так очевидна, что даже великие учёные умы замолкают перед необъяснимыми фактами. Это даёт повод для размышлений

.

Предыдущая запись ГРОБОВЩИК-ТЕЛЕФОНИСТ ЭЛМОН СТРОУДЖЕР
Следующая запись Самый восхитительный из ледников.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *