Бетти Бродбент, американка, награжденная прозвищем «Татуированная Венера», отправилась в Сидней из Штатов в 1938 году. В далекую Австралию женщину пригласил Артур Гринхалг, знаменитый местный бизнесмен. Издание PIX выпустило большой материал про Бетти, на теле которой на тот момент красовалось около пяти сотен (!) татуировок, среди них Мадонна с младенцем Иисусом, изображения Панчо Вильи и Чарльза Линдберга. Она украсила титульную страницу журнала 23 апреля 1938 года и выступила со своими коллегами по цирку на праздничном шоу в Сиднее.
Бродбент появилась на свет 110 лет назад в Филадельфии. В четырнадцать лет она познакомилась с Джеком Редклаудом и открыла для себя мир тату, который моментально ее увлек. Редклауд познакомил юную девушку со своим татуировщиком, сделавшим ей первые нательные рисунки.
К 1927 году татуировки покрывали уже все тело Бетти. Она выступала в известном цирке, а также принимала участие в гонках с Томом Миксом. Энтузиазму Бродбент можно только позавидовать, ведь она, наряду с этими занятиями, изучала торговлю и сама прослыла довольно успешной татуировщицей.
В 1967 году «Татуированная Венера» ушла на покой в звании наиболее фотографируемой татуированной женщины 20 столетия. Она покинула этот мир во сне в конце марта 1983 года.