Давай (не) расставаться: 7 советов, которые помогут пережить разрыв

Давай (не) расставаться: 7 советов, которые помогут пережить разрыв Расставание с человеком, которого вы любите (или любили), никогда не проходит легко. Рассказываем, как пережить этот трудный

Расставание с человеком, которого вы любите (или любили), никогда не проходит легко. Рассказываем, как пережить этот трудный период наименее болезненно.
1. Разберитесь в завершившихся отношениях
Начать стоит с разбора полетов. Надо понять, почему отношения в итоге не сложились Что вас в них не устраивало Кто в первую очередь в этом виноват и можно ли было что-то исправить Отвечать на эти вопросы можно в одиночку, а можно и в диалоге со своим бывшим (теперь уже) любовным партнером если, конечно, вы расстались без грандиозного скандала. Поиск ответов на все эти вопросы поможет лучше понять не только причины разрыва, но также максимально полно осознать тот факт, что отношения завершились, этап пройден. Это даст возможность думать о будущем, а не только о прошлом, ведь теперь вы четко понимаете, что вас не устраивает и чего точно не должно быть в ваших следующих отношениях.
2. Заведите дневник
Дневник полезная вещь для самоанализа, а в период расставания он становится по-настоящему незаменимым. После разрыва мы часто испытываем сильнейшую боль, постоянно мучаем себя, и в итоге в голове возникает хаос из негативных мыслей. В них можно застрять, как в замкнутом круге, конструктива в подобной ситуации вы точно не найдете. Поэтому для того, чтобы у вашего потока сознания появилась структура, заведите дневник, в котором вы будете фиксировать не только свои печальные мысли, но также и отмечать изменения в настроении. Это поможет постепенно осознать, что в вашей жизни случаются и хорошие вещи, а черная полоса не такая уж сплошная. Также дневник значительно повысит качество вашего самоанализа.
3. Прислушайтесь к себе
На различных сайтах можно прочесть уйму советов о том, как правильно расставаться. Несложно заметить, что подобные рекомендательные статьи пестрят запретами нельзя унывать, нельзя писать партнеру и т. д. Кажется, это все-таки не лучший вариант для переживания кризиса. Никто лучше самого человека не знает, как ему стоит справляться со сложными периодами в жизни. И если так уж хочется совершить что-то не вполне логичное из списка «запретных» дел, не стоит себя корить за это. Главное, знать меру и не безумствовать понапрасну. Кстати, лучше услышать себя, а если с этим проблемы, поможет грамотный психолог.
4. Доставляйте себе удовольствие
Когда вы в отношениях, многие удовольствия автоматически «делятся» на двоих вы вместе ходите в кино, на выставки, путешествуете. Поэтому бывает непросто после расставания вновь научиться радоваться жизни самостоятельно, без партнера. Но сделать это точно придется, чтобы, во-первых, побороть бесконечные страдания, а во-вторых, чтобы с новыми силами подойти к следующим отношениям если вы их захотите. Да и вообще быть независимым человеком в вопросах удовольствия полезное качество, которое никогда не будет лишним. Расставание хороший момент, чтобы этот навык как следует прокачать.
5. Флиртуйте
Нередко можно встретить совет не начинать встречаться с кем-то другим сразу после расставания. Оставим итоговое решение в этом вопросе за вами в конце концов, если вы неожиданно встретили человека своей мечты именно в этот период, зачем отказываться от него Однако добавим, что отвлечься от тоски по прошлому вам наверняка поможет обычный флирт. Он далеко не всегда ведет к чему-то серьезному, как не обязательно ведет и к сексу, а положительные эмоции тем не менее приносит. Поэтому не стоит отказываться от этого простого способа поднять себе настроение и развлечься.
6. Займитесь собой
Весьма очевидный совет, о котором, однако, стоит напомнить. В отношениях мы привыкаем каждый поступок соотносить с желаниями другого человека, и это нормально как и заботиться о своем партнере. Порой мы даже занимаемся этим в ущерб себе. Бывает непросто вспомнить, что можно делать что-то только для себя ради своего удовольствия, ни с кем не согласовывая собственные поступки. Это трудный, но, если подумать, очень приятный процесс возвращения к себе.
7. Поставьте новые цели
Наконец, реабилитироваться после трудного расставания поможет разработка основательного плана на будущее. Как следует подумайте, каких жизненных целей вы хотите достичь, с каким человеком мечтаете быть рядом, и убедитесь, что всё это именно ваши желания, а не вашего бывшего партнера. Ориентация на будущее позволит не только отвлечься от переживания разрыва, но и понять, что пройденные отношения были лишь этапом на вашем пути. И теперь пришло время двигаться дальше.

.

Предыдущая запись «МОСКВА В СТРАХЕ»: КАКОЕ ПОСЛАНИЕ ОСТАВИЛ «КОЛДУН С СУХАРЕВОЙ БАШНИ»
Следующая запись Вечерок… Кто к кому пришел в гости, как думаете И какой год

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *