Странная традиция Мальты — автомобиль, запряженный детьми.

Странная традиция Мальты - автомобиль, запряженный детьми. Посмотрев такое видео, на котором священник едет на шикарной машине (причем сам автомобиль катится по улице не с помощью мотора, а его

Посмотрев такое видео, на котором священник едет на шикарной машине (причем сам автомобиль катится по улице не с помощью мотора, а его тянут дети, вроде как бурлаки на Волге с известной картины Ильи Репина), невольно можно возмутиться.
Причем в самой машине сидит не какой-то зажравшийся барин, а священник — 47-летний слуга Бога с мальтийского острова Гоцо Джон Султана. Такая креативная новость буквально поражает европейского человека, но все не так печально, как может показаться с первого взгляда.
Впрочем, и с первого (если отбросить эмоции и включить внимание с разумом) видно, что это какой-то праздник, а сами дети тянут канатами автомобиль скорее в виде развлечения или какого-либо ритуального действа.
Так и оказалось: как пояснили журналистам местные чиновники, на Мальте (в некоторых островных районах Мальтийской гряды) сохранилась вот такая традиция нового священника прокатить по городу на карете, запряженной невинными (чистыми перед Богом) детьми. Поскольку карет в нашем обществе давно нет, то для этих целей сейчас используется автомобиль.
И случай, который взбудоражил пользователей Сети интернет, вполне подходящий для этого — Джон Султана как раз был назначен на должность протоиерея местного прихода, вот почему в городе и состоялся такой праздник, на котором самого служителя Бога прокатили дети — прокатили с радостью, улыбками и песнопением.
К слову лишь добавим, что Мальта в переводе с греческого означает «мёд». Это название возникло далеко не случайно, здесь до сих пор культивируются уникальные пчелы, которые производят неповторимый мед, высоко котирующийся среди гурманов-сладкоежек мира. И такой удивительный природный нектар на Мальте известен с незапамятных веков

.

Предыдущая запись Лучшие рецепты для очищение почек и мочевого пузыря
Следующая запись Мистика в жизни Сергея Есенина

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *