Космический телескоп «Спитцер» получил удивительное изображение скопления Рождественская елка, находящегося в созвездии Единорога

Космический телескоп «Спитцер» получил удивительное изображение скопления Рождественская елка, находящегося в созвездии Единорога Новое изображение, полученное «Спитцером», опубликовано на сайте

Новое изображение, полученное «Спитцером», опубликовано на сайте NASA. Снимок запечатлевает молодые звезды, скрытые толстые слоем пыли, в области скопления Рождественская елка (так иногда называют объект NGC 2264, который включает сразу несколько объектов туманность Конус, скопление Снежинка, скопление Рождественская елка и туманность Лисий мех). Недавно родившиеся звезды заметны как розовые и красные пятнышки, в основном находящиеся рядом с центром и располагающиеся по линиям, похожим на спицы колеса (структурой данный регион также похож на строение снежинки поэтому его назвали скоплением Снежинки).
Отмечается, что звездообразующие облака (как то, что запечатлено на новом снимке) это динамичные, эволюционирующие структуры. Расположение звезд в запечатленной области позволяет ученым считать, что это новорожденные светила, или «протозвезды»; ожидается, что примерно через 100 000 лет эти молодые структуры отойдут от мест рождения и в итоге область потеряет текущий вид, напоминающий снежинку.
Помимо прочего, «Спитцер» также разглядел темную плотную туманность Конус ее «верхушка» видна в нижнем левом углу изображения.

.

Предыдущая запись Истребители Яковлева
Следующая запись ИСТОРИЯ АВИАЦИОННЫХ БИЛЕТОВ

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *