Охотник за младенцами. Кровавый месяц Анатолия Бирюкова (18+)

Охотник за младенцами. Кровавый месяц Анатолия Бирюкова (18,) Советский маньяк, орудовавший на протяжении месяца в Москве и Чехове, успел убить несколько детей. Когда его поймали, выяснилось,

Советский маньяк, орудовавший на протяжении месяца в Москве и Чехове, успел убить несколько детей. Когда его поймали, выяснилось, что преступник сын Героя СССР.
Николай Иванович Бирюков очень гордился своим сыном, родившимся в феврале 1939 года. Толик рос, хотя и в строгости, но отец всегда был справедлив. Он хотел сделать из сына настоящего мужчину, за которого не было бы стыдно. И мальчик соответствовал. Особенно радовало отца его увлечение оружием. Правда, этот интерес привел к появлению на лице Толика глубоких шрамов. В восемь лет он захотел изготовить «бомбочки», поэтому он стащил несколько патронов у отца, чтобы достать из них порох. Детский мозг быстро придумал, как это провернуть. Мальчик взял ножовку и стал пилить патрон. Естественно, он взорвался.
ФОТО 1. Анатолий Бирюков.
Это событие стало поворотным в жизни мальчика. В школе из-за страшных шрамов он стал изгоем. Толик замкнулся в себе, перестал общаться со сверстниками. Отец хотел, чтобы он после окончания школы стал военным, но тот ослушался. Анатолий стал «всего лишь» слесарем.
Хотя парень сильно комплексовал из-за внешности, это не помешало ему создать семью. Когда у него родились дочери, Бирюков с ужасом стал замечать изменения, происходящие в его голове. Анатолий начал проявлять нездоровый интерес к младенцам. Одно время он хотел сделать жертвой свою же дочь, но испугался Бога. Правда, спустя некоторое время Бирюков все же открыл «сезон охоты».
В 1971 году у детской поликлиники он увидел коляску, а в ней ребенка. Матери рядом не было. План действий появился мгновенно, Бирюков не смог сдержать внутренних демонов. Мужчина подбежал к коляске, схватил ее и побежал. Но в тот раз обошлось. Мать увидела, что какой-то мужчина пытается похитить ее ребенка. Она закричала. Бирюкова остановили случайные прохожие, женщина же вызвала милицию.
В отделении Анатолий вел себя сдержано и спокойно. Он заявил, что хотел преподать урок нерадивой матери, бросившей маленького ребенка одного на улице. Ему поверили, правда, выписали штраф.
Спустя год Бирюков вновь попытался украсть ребенка. Его снова задержали. Интересно вот что: милиционеры даже подумать не могли, что целью мужчины являлись дети. Они считали, что он просто хотел украсть красивую коляску, чтобы ее потом выгодно продать. Точно неизвестно, какое наказание понес тогда Анатолий. По одним данным его на несколько лет отправили за решетку, по другим он отделался легким испугом. Но точно известно, что после этого случая жена от него ушла и вскоре брак официально распался.
ФОТО 2. Герой СССР Николай Иванович Бирюков.
Произошедшее отрезвляюще подействовало на Анатолия. Пять лет он правдами и неправдами сдерживал своих демонов. Но осень 1977 года вернула его на тропинку криминала. Бирюков увидел коляску с ребенком возле детской кухни. Он схватил коляску и убежал с ней в соседний двор. Затем достал ребенка и вошел с ним в ближайший подъезд. Поднявшись на несколько этажей, мужчина положил младенца и распеленал. Внезапно ребенок заплакал. Бирюков так сильно испугался, что выхватил нож и нанес удар, а потом убежал.
Труп ребенка на лестничной клетке поставил на уши милицию. Началось следствие, которое взял под контроль глава МВД СССР Николай Анисимович Щелоков. Поначалу стражи порядка, естественно, предположили, что с младенцем расправились его же родители. Но вскоре от этой версии отказались.
Лицо со шрамом: пять трупов за месяц
Следующее преступление маньяк совершил через три дня. Он сумел похитить трехмесячную девочку, изнасиловал ее в извращённой форме и убил. А тело потом выбросил на городской свалке. Ее сумели отыскать только через месяц.
Щелоков отрядил на поиски преступника лучших оперативников. Ни у кого не было сомнений, что в Москве завелся маньяк. Но несмотря на все усилия, выйти на след Бирюкова сразу не удалось. А Бирюков снова вышел на охоту. В октябре он напал на одинокую старушку, которая вышла на прогулку с полугодовалым внуком. Маньяк выхватил мальчика и убежал. Труп изнасилованного ребенка милиционеры нашли через несколько дней.
Зацепок у стражей порядка по-прежнему практически не было. Серые штаны, клетчатая рубаха и разноцветная кепка, скрывавшая большую часть лица. Милиционеры шерстили улицы, останавливали всех мужчин в кепках с маленькими детьми. Но тщетно. Более того, этими рейдами они спугнули Анатолия. Он понял, что его ищут, поэтому решил передислоцироваться. Новой его охотничьей вотчиной стал подмосковный Чехов. Здесь-то он и совершил ошибку. Маньяк-педофил попытался украсть ребенка из коляски, но не заметил мать. Когда женщина закричала, он бросил младенца в урну и скрылся в лесу, но потерял свою красивую кепку. Соответственно, женщина, а также прохожие сумели запомнить его лицо. А главное шрамы.
ФОТО 3. Николай Анисимович Щелоков.
Милиционеры составили фоторобот. На одном из предприятий, куда пришли стражи порядка, работяги опознали в маньяке своего коллегу Толика Бирюкова. В этот же день его арестовали.
И вновь Бирюков вел себя совершенно спокойно. Он не отрицал своей вины. Наоборот, маньяк в мельчайших подробностях рассказал о совершенных преступлениях. Интересно вот что: Анатолий не боялся наказания, он был уверен его спасет отец. Все-таки Герой Советского Союза имел определенный вес и влияние. Николай Иванович не верил до последнего. Но потом потом публично отрекся от сына.
За совершенные преступления Анатолий Бирюков был приговорен к смертной казни. Медицинская экспертиза признала его вменяемым, несмотря на непиофилию психическое отклонение, вызывающее сексуальное влечение к младенцам. Бирюков сначала пытался покончить с собой, потом писал прошения о помиловании. В итоге, его безжалостно казнили в конце февраля 1979 года.

Охотник за младенцами. Кровавый месяц Анатолия Бирюкова (18,) Советский маньяк, орудовавший на протяжении месяца в Москве и Чехове, успел убить несколько детей. Когда его поймали, выяснилось,

Охотник за младенцами. Кровавый месяц Анатолия Бирюкова (18,) Советский маньяк, орудовавший на протяжении месяца в Москве и Чехове, успел убить несколько детей. Когда его поймали, выяснилось,

Охотник за младенцами. Кровавый месяц Анатолия Бирюкова (18,) Советский маньяк, орудовавший на протяжении месяца в Москве и Чехове, успел убить несколько детей. Когда его поймали, выяснилось,

.

Предыдущая запись Огромные минералы
Следующая запись ЧИЖ — ВЕЧНАЯ МОЛОДОСТЬ

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *