5 причин чаще лузгать семечки

5 причин чаще лузгать семечки Все мы обожаем лузгать семечки. Оказывается это не только приятно, но еще и крайне полезно. Специалисты убеждены, что семечки подсолнечника, наравне с различными

Все мы обожаем лузгать семечки. Оказывается это не только приятно, но еще и крайне полезно. Специалисты убеждены, что семечки подсолнечника, наравне с различными орехами, могут стать отличной альтернативой нездоровым перекусам. Сегодня разберем самые полезные свойства семечек.
Восстановление после тренировки
Люди, которые занимаются спортом и регулярно посещают спортзал, должны правильно питаться. Это поможет телу быть полным энергии и быстро восстанавливаться. В семенах подсолнечника содержится большое количество витамина B1, который играет важную роль в выработке энергии, наращивании мышечной массы, транспортировке крови и восстановлении баланса в организме. Рекомендуется съедать одну горсть семечек до или после тренировки.
Регуляция гормонов
В семенах подсолнечника присутствует более 100 различных видов ферментов, которые регулируют уровень гормонов в организме. По этой причине семечки очень полезно употреблять женщинам для восстановления баланса выработки эстрогена и прогестерона, устранения симптомов предменструального синдрома и токсикоза, а также для защиты от заболеваний щитовидной железы.
Защита от сердечно-сосудистых заболеваний
Семечки подсолнечника признаны крайне полезными для здоровья еще и благодаря наличию в них большого количества магния. Он способствует улучшению здоровья сердца. Кроме того происходит защита сердечно-сосудистой системы в долгосрочной перспективе благодаря способности магния очищать организм от токсинов на клеточном уровне и освобождать тело от лишнего жира, который скапливается при нарушении процесса обмена веществ.
Возможность дольше оставаться сытым
Семена подсолнечника уникальны тем, что помогают снизить уровень холестерина, при этом они достаточно калорийны, что помогают реже испытывать чувство голода. Таким образом, с помощью семечек вы можете быстро и надолго насытиться и при этом не переесть.
Улучшение работы желудочно-кишечного тракта
Семена подсолнечника положительным образом влияют на работу кишечника. Они помогают бороться с запорами и синдромом раздраженного кишечника. Ферменты, содержащиеся в семечках, регулируют секрецию пищеварительных соков и выводят токсические вещества из организма.

 

.

 

Предыдущая запись В парке «Золотые ворота» в Сан-Франциско полиция обнаружила обезглавленный труп мужчины, 8 февраля 1981г.
Следующая запись Как манипулировать людьми, полезные советы

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *