ЭТИМ ЛЕЧИЛИСЬ НАШИ ПРЕДКИ ЕЩЁ СОТНИ ЛЕТ НАЗАД

ЭТИМ ЛЕЧИЛИСЬ НАШИ ПРЕДКИ ЕЩЁ СОТНИ ЛЕТ НАЗАД ПРИРОДНОЕ ЧУДО, КОТОРОЕ ИСЦЕЛИТ ОТ МНОЖЕСТВА БОЛЕЗНЕЙ... Живица славится своими полезными и лечебными свойствами с давних времен. О ней было

ПРИРОДНОЕ ЧУДО, КОТОРОЕ ИСЦЕЛИТ ОТ МНОЖЕСТВА БОЛЕЗНЕЙ… Живица славится своими полезными и лечебными свойствами с давних времен. О ней было известно еще в Древнем Египте, а в ХVI веке живицу широко применяли для лечения чумы. Не зря на Руси эту смолу прозвали живицей. Поврежденные деревья благодаря ей залечивают свои раны и защищают ствол от проникновения туда различных паразитов.
Для человеческого организма живица не менее полезна, и мы расскажем об этом природном чуде.
СВОЙСТВА ЖИВИЦЫ
Живица (древесная смола) одно из средств народной медицины, которое применяется с давних пор для лечения разнообразных заболеваний. Народные целители, собирая живицу, приговаривали: «Живица, живица, помоги исцелиться: от огня, от воды, от любой беды, от злобы, от сглазу и от всех хворей сразу». Ведь они верили, что эта смола вобрала в себя всю силу и мощь величественного дерева и теперь способна исцелять.
Это средство применялось многими народами и в разные времена. Например, в Древней Греции живицу использовали при нарушениях пищеварения, также ею лечили заболевания почек и легких, ревматизм и многое другое. А в Китае она была универсальным средством практически от всех болезней, особенно часто ее применяли при головной и зубной боли.
Широкое применение получила живица в Сибири и на Урале, там ее знали как обезболивающие и заживляющие средство. Сибирские знахари утверждают, что она способна быстро залечить гнойные раны, фурункулы, язвы и ожоги. А еще местные жители варили из живицы жевательные лепешки, которые прекрасно справлялись с лечением воспаленных и кровоточащих десен.
ЖИВИЦА УНИКАЛЬНОЕ СРЕДСТВО ОТ ПАРАЗИТОВ
Как видишь, применение живицы кедровой имеет очень обширную географию и начинается еще с давних времен. Не менее успешно она применяется и сейчас.
В последнее десятилетие было проведено много исследований, которые выяснили, что причина большинства серьезных заболеваний (даже таких как рак) паразиты. Они поселяются в организме человека и подавляют иммунитет, в результате чего и развиваются различные заболевания.
А живица убивает паразитов без вреда для печени и других внутренних органов, к тому же восстанавливает здоровье человека. Самый мощный антисептик бальзам на основе смолы. Он увеличивает в крови содержание фагоцитов, которые и борются с различными вирусами и даже паразитами.
Эта чудодейственная смола содержит множество биологически активных веществ, которые работают как противовоспалительные и противомикробные средства. Именно эти вещества придают живице горьковатый вкус. Эта горечь стимулирует деятельность селезенки, а масляная консистенция повышает образование желчных выделений. Всё это и помогает организму эффективно бороться с паразитами.
ЧТО ЛЕЧАТ ЖИВИЦЕЙ
ПИЩЕВАРИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА
Язва, гастрит, дисбактериоз, колит это не полный список болезней желудочно-кишечного тракта, которые можно вылечить живицей. Она восстанавливает нормальный баланс в желудке, улучшает работу поджелудочной железы и печени. Для этого эффективнее всего использовать живицу, растворенную в облепиховом масле.
СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТАЯ СИСТЕМА
Масло живицы снижает вязкость крови, укрепляет стенки сосудов, нормализует давление и улучшает венозный отток. Она помогает бороться с такими болезнями, как стенокардия, тахикардия, варикозное расширение вен и вегетососудистая дистония.
КОЖА
Мы уже говорили об антисептических свойствах смолы. Благодаря этому она способна лечить многие заболевания кожи: фурункулы, сухие мозоли, угревую сыпь, герпес, псориаз, пролежни и ожоги. Заживление кожи при лечении живицей происходит без образования шрамов.
ЭНДОКРИННАЯ СИСТЕМА
Янтарная кислота, которая содержится в живице, способствует снижению сахара в крови, что можно применять при лечении сахарного диабета. Огромную пользу она приносит и в лечении щитовидной железы.
ЖЕНСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ
Живицу применяют для лечения различных заболеваний женской половой сферы, к примеру кольпитов, вагинитов, эрозии шейки матки. При таком лечении сочетают наружное и внутреннее применение препаратов на основе живицы.
Масло живицы рекомендуют принимать для усиления лактации, а также в предменструальный период для избавления от психологического дискомфорта и болезненных ощущений.
Это далеко не полный список того, что можно вылечить благодаря полезным свойствам живицы. Масла и бальзамы на ее основе практически панацея.

.

Предыдущая запись История «салемских ведьм»
Следующая запись Данте Алигьери «Божественная Комедия»

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *