В гробнице Тутанхамона, возможно, нашли могилу Нефертити

В гробнице Тутанхамона, возможно, нашли могилу Нефертити В месте захоронения всем известного фараона Тутанхамона, находящемся в Долине Царей, была замечена скрытая камера, в ней может хорониться

В месте захоронения всем известного фараона Тутанхамона, находящемся в Долине Царей, была замечена скрытая камера, в ней может хорониться Нефертити мать Тутанхамона.
Нефертити управляла государством в 1353-1336 гг. до н.э. Невзирая на известность этой политической фигуры и постоянные поиски, по сей день не получилось найти её гробницу.
Недавно учёные, используя георадар, изучили гробницу Тутанхамона. Прибор поведал археологам о паре коридоров, которые тянутся от комнаты Тутанхамона к другому помещению шириной 9,5 м и высотой 1,8 м.
Мнение, что Тутанхамон и Нефертити находятся вместе, было у специалистов давно. Некоторые помещения гробницы остаются замурованными. Вполне вероятно, что в одном из них и отдыхает известная женщина-фараон.
Согласно данным георадара, найденное помещение находится на одном уровне с комнатой, в которой хоронился фараон. Это может означать то, что комнаты были вырыты одновременно.
В 1922 г .Говард Картер сделал сенсационное открытие в археологии нашел Тутанхамона. Как все считают, археолог увлекся вывозом золота из гробницы, в результате чего упустил другие открытия.

 

.

 

Предыдущая запись ПРОПОЛИС — ВОЛШЕБНОЕ СРЕДСТВО ОТ 100 БОЛЕЗНЕЙ
Следующая запись Новгородское вече и 300 золотых поясов

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *