Чем полезно авокадо

Чем полезно авокадо 1.Авокадо содержит большое количество питательных веществ и благодаря этому дарит ощущение сытости. При этом, несмотря на высокую калорийность, его активно используют в

1.Авокадо содержит большое количество питательных веществ и благодаря этому дарит ощущение сытости. При этом, несмотря на высокую калорийность, его активно используют в диетах. Полиненасыщенные кислоты, входящие в состав авокадо, способствуют процессу нормализации веса.
2. Настоящая витаминная бомба (в его составе такие витамины, как А, РР, Е, F, D, и группа В). А также содержит минералы: магний, калий, железо, фосфор, марганец, кальций, натрий, йод.
3. Калий в составе авокадо нормализует деятельность сердечно-сосудистой системы и предотвращает развитие гипертонии.
4. Снимает воспаления, притупляет болевые ощущения при артрите и артрозе. А благодаря антисептическим и увлажняющим свойствам активно используется в косметологии.
5. В авокадо есть биологически активные вещества, которые способствуют омолаживанию организма и продлевают молодость.
6.Снижает уровень вредного холестерина в крови и увеличивает количество так называемого хорошего.
7. Этот фрукт настоятельно рекомендуют употреблять беременным и кормящих мамам. В нём содержится фолиевая кислота и витамин В6, необходимые для нормального развития плода у беременных.
8. Масло авокадо наиболее экологически чистое из всех известных растительных масел, превосходящее по пищевой ценности, вкусовым качествам, витаминному и микроэлементному составу большинство полезных для здоровья продуктов.
9.Поддерживает стабильный уровень сахара в крови и снижает риск возникновения диабета.
10. Полезен для всей пищеварительной системы и помогает при запорах.
11. Поддерживает в хорошем состоянии кости и зубы человека, благодаря содержанию кальция и фосфора. Фосфор также необходим при усиленной умственной деятельности.
12. Зеаксантин и лютеин два мощных антиоксиданта, которые содержатся в авокадо, официально признаны веществами, способными предотвратить слепоту и нормализовать зрение.
13. Этот чудо-фрукт способен избавить от депрессии и улучшить настроение!
Теперь ты знаешь, насколько полезен этот превосходный фрукт! Смело добавляй его в свой рацион. Авокадо придает нежный вкус салатам и освежает бутерброды. Прекрасно сочетается с красной рыбой, подходит к креветкам и мясу птицы. Мякоть авокадо хороша, будучи намазанной на кусочки хрустящего хлеба.

.

Предыдущая запись Кот ворует белье у соседей.
Следующая запись В Китае посетители зоопарка закидали крокодила камнями, чтобы убедиться, что он жив

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *