10 свойств капусты

10 свойств капусты 1. Отеки Приложите капустные листья к месту, которое опухло или отекло, и припухлось сойдет. Желательно проводить это процедуру на ночь, пока вы находитесь в состоянии покоя.

1. Отеки
Приложите капустные листья к месту, которое опухло или отекло, и припухлось сойдет. Желательно проводить это процедуру на ночь, пока вы находитесь в состоянии покоя.
2. Щитовидная железа
Капуста очень полезна для щитовидки. Но не столько внутрь, сколько наружно. Как в лечебных, так и в профилактических целях можно прикладывать на ночь к горлу капустные листы. Учитывая то, что щитовидная железа отвечает за нормальный метаболизм, важно следить за ее здоровьем.
3. Головные боли
А еще капуста известна как хорошее болеутоляющее. Просто прикладывайте к наболевшему месту лист, это поможет облегчить боль.
4. Грудное вскармливание
Когда вы кормите ребенка грудью, то соски могут трескаться или пересыхать. Чтобы этого не случилось, кладите листы капусты в бюстгальтер на ночь.
5. Детокс
Белокочанная капуста успешно используется для очищения организма. Включите ее в свой рацион, и ваш организм скажет вам спасибо! Она выметает все вредные токсины как электровеником.
6. Красота
В капусте содержится микроэлемент сульфур, который влияет на красоту волос и кожи. Вот еще один повод каждый день готовить себе салат из капусты.
7. От рака
Ученые обнаружили, что те, кто ежедневно едят капусту, менее склонны к развитию раковых опухолей. Все благодаря трем компонентам — лупеолу, синигрину и сульфорафану.
8. Кровяное давление
Калий, содержащийся в белокочанной капусте, благотворно влияет на сосуды, откупоривает их и нормализует кровоток.
9. Похудение
Диетологи считают сырую капусту идеальным продуктом для похудения. В ней мало калорий, зато много витаминов и клетчатки. Поэтому для тех, кто отчаянно хочет постройнеть, просто доктор прописал кушать капусту.
10. Отбеливатель зубов
Оказывается, зубы помогает отбеливать не только пищевая сода, но и капуста. Для того, чтобы на себе испытать это ее свойство, достаточно просто почаще ее есть.

 

.

 

Предыдущая запись Все ради сигареты.
Следующая запись Кох Кер — пирамида смерти. Как в Камбодже появилась «мексиканская пирамида»

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *