Скрытое сокровище медного свитка

Скрытое сокровище медного свитка В 1952 году археолог по имени Анри де Контенсон обнаружил два таинственных свитка в сильно окисленном состоянии, известном как Медный свиток, когда он возглавлял

В 1952 году археолог по имени Анри де Контенсон обнаружил два таинственных свитка в сильно окисленном состоянии, известном как Медный свиток, когда он возглавлял команду из десяти бедуинов в пещере на склоне холма, в нескольких километрах от Кумрана.
Когда он был впервые обнаружен в пещере, он разбился на две отдельные свернутые секции рядом на камне. Одна большая часть содержала два одинаковых листа, склепанных вместе встык, а другой рулон это цельный лист кованой меди.
Медный свиток является частью свитков Мертвого моря, однако в отличие от других свитков, которые представляют собой литературные произведения и написаны на папирусе, эти свитки содержат несколько мест спрятанных сокровищ и написаны на тонкой меди.
14 марта 1952 года Медный свиток был найден в пещере 3 возле Хирбет Кумрана. Поскольку этот свиток был последним из 15 свитков Мертвого моря, он упоминается как 3Q15. В исходном состоянии свиток имеет размеры 2,4 м в длину, 0,3 м в ширину и 1 мм в толщину.
В то время никто не решался открыть свиток, не повредив текст внутри него. Несколько лет спустя, в 1955 году, с большой осторожностью один из медных свитков наконец открыл Х. Райт Бейкер, профессор Манчестерского колледжа науки и технологий (UMIST).
Другой свиток также был открыт годом позже, в 1956 году. Поскольку ржавый металл было не так просто развернуть, профессор Бейкер разрезал свиток на 23 части.
Сам язык был большой загадкой для ученых. Он был написан квадратным шрифтом (ранняя форма письма на иврите), в то время как другие свитки Мертвого моря были написаны квадратным шрифтом арамейского алфавита или «палео-ивритом».
Стиль письма и написание в Медном свитке сильно отличается от других текстов того времени, из Кумрана или других мест. Но все же он был почти единогласно классифицирован как один из свитков Мертвого моря.
Джон Аллегро первый человек, который перевел Медный свиток на английский язык. И он понимает, что свиток представляет собой список из примерно 64 мест, где можно найти великолепные спрятанные сокровища, включая огромное количество ювелирных изделий, драгоценных камней, других свитков, золота и серебра.
Однако иерусалимская команда посоветовала ему не публиковать свои находки публично, потому что это может привлечь охотников за сокровищами со всего мира и нарушить Кумран.
В конце 1959 года и в марте 1960 года Аллегро решил возглавить две археологические экспедиции в поисках сокровищ Медного свитка. Несколько месяцев экспедиций он бродил по пустыне и ничего не нашел. Несколько месяцев спустя он решил опубликовать английский перевод свитка (Сокровище медного свитка) в 1960 году.
После прочтения перевода Аллегро ученые высказали разную реакцию. Отец Жозеф Милик, один из членов оригинальной переводческой группы Свитков Мертвого моря, и отец Пер де Во, глава École Biblique et Archéologique Française de Jerusalem, объявили его дефектным и даже поставили под сомнение подлинность меди. Прокрутите содержимое.
В то время как другие были не в этом уверены, и сегодня общепринятое мнение состоит в том, что Медный свиток содержит подлинный список настоящих сокровищ.
В 1962 году иерусалимская группа опубликовала официальный перевод Медного свитка под названием «Маленькие гроты Кумрана» в серии «Открытия в Иудейской пустыне». В традиционном переводе «Медного свитка» вес золота, упомянутого в различных местах, обычно дается как сумма ошеломляющих 26 тонн и серебра 65 тонн.
Вес сокровищ в Медных свитках: золото (1285 талантов), серебро (666 талантов), золото и серебро (17 талантов), золотые и серебряные сосуды (600 талантов), смешанные драгоценные металлы (2088 талантов).
К предметам с неопределенным весом относятся: золотые слитки (165), серебряные слитки (7), золотые и серебряные сосуды (609).
Вес One Talent оценивается примерно в 76 фунтов или 34,47 кг, а сокровище Copper Scroll оценивается примерно в 2 миллиарда долларов по текущим ценам. Происхождение сокровищ, перечисленных в Медном свитке, также вызывало споры и не было решено до сих пор. Ученые предложили несколько теорий.
Согласно проекту «Медный свиток», сокровища, перечисленные в свитке, вероятно, охватывают историю Израиля от Исхода до вавилонского плена. Таланты драгоценных металлов и драгоценных камней вполне могут быть лишними материалами, которые потребовались Моисеем и Аароном для строительства Скинии.
Еще есть припасы, хранящиеся у царя Давида для 1-го Храма. Однако в свитке говорится о десятине и приношениях серебра. Их легко можно было взять из Храма, построенного царем Соломоном и спрятанного для ремонта и содержания Дома Бога, хранящегося в отдаленной сокровищнице в Кумране.
Сокровищница, описанная в документе, это давно разыскиваемая сокровищница Хаккоза, веками известная как находящаяся в районе Кумрана. Однако неясно, когда была построена казна.
Более значительным является тот факт, что ни одна из традиционных теорий не привела к открытию сокровищ, перечисленных в Медном свитке. До сих пор сокровища Медного свитка все еще где-то спрятаны, а сам Медный свиток находится в Иорданском музее в Аммане, Иордания.
v. cc/bYj5qe

 

Скрытое сокровище медного свитка В 1952 году археолог по имени Анри де Контенсон обнаружил два таинственных свитка в сильно окисленном состоянии, известном как Медный свиток, когда он возглавлял

Скрытое сокровище медного свитка В 1952 году археолог по имени Анри де Контенсон обнаружил два таинственных свитка в сильно окисленном состоянии, известном как Медный свиток, когда он возглавлял

.

 

Предыдущая запись Мифы о Гражданской войне.
Следующая запись Самое большое судно на Земле

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *