Моря Краснодарского края отдых для тела и души

Пляжи в Геленджике

Побывав в Краснодарском крае, вы поймете, что значит по-настоящему отдыхать на морском побережье. Побывав на пляже где-нибудь в Сочи и Геленджике означает, что вы совсем не видели край. Помимо пляжей и развлечений здесь есть множество достопримечательностей, которые приведут в восторг любого отдыхающего.

Побывав в Краснодарском крае всего неделю, можно полностью изменить представление об отдыхе на море. Рассмотрим, куда поехать в регионе, чтобы увидеть что-то интересное, которое запомниться надолго.

Где отдохнуть в Краснодарском крае?

На побережье Азовского и Черного морей края располагается множество деревень, поселков и городов, где можно отлично провести время на пляже и развлечься. Среди самых популярных курортов:

1.Лазаревское. В этот курортный поселок ежегодно приезжает тысячи туристов. В самом поселке нет достопримечательностей, но зато его окружает красивая живописная природа, которой можно любоваться бесконечно. Так же отсюда удобно добираться до курортных городов. Это место отлично подходит для бюджетных туристов и семейного отдыха.

2.Джанхот. Поселение у Черного моря, которое окружают сосны. Смесь морского воздуха с сосновым воздухом умиротворяет, и придает оздоровительный эффект организму. В связи с отсутствием промышленных предприятий, местная природа экологически чиста.

3.Кабардинка. В этом поселке есть масса развлечений, которые придутся по вкусу каждому отдыхающему. Так, любителям скульптур предлагается посетить «Старый парк». Чтобы прикупить сувениры и послушать истории о местных умельцах сувенирных изделий, следует посетить территорию «Городок кубанских мастеров».

4.Новороссийск. Город на Черноморском побережье с богатой военной историей. Туристам здесь представлен крейсер «Михаил Кутузов», пришвартованный к порту.

5.Анапа. Практически все строения города одноэтажные. Здесь есть много жилых помещений, в которых можно пожить во время отдыха. Имеются санатории, базы отдыха и отели. Прибрежная зона мелкая, поэтому можно отдыхать на пляже с детьми. Можно посетить музей «Горгиппия», в котором представлены археологические находки из греческих времен.

6.Краснодар. Стремительно развивающийся город, являющийся первоначальным пунктом для туристов. Отсюда едут отдыхающие на курорты Краснодарского края. Но и в самом городе есть на что посмотреть – на архитектурные и исторические памятники. Прогуливаясь по городу можно получить массу впечатлений и положительных эмоций.

В общем, Краснодарский край, судя по количеству посещаемости, является самым привлекательным регионом для туристов. Прежде всего, людей притягивает морское побережье Черного и Азовского моря, где можно отлично провести время на пляже и насладиться местными культурными и природными достопримечательностями.

Данную статью написала веб-студия в Краснодаре «СайтКраснодар.РФ»

Предыдущая запись Пещерная рыбалка в сезон муссонов на юге Вьетнама.
Следующая запись «Для тех, кто не в танке» выступают за одиночный и осторожный туризм

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *