Aртефакты неизвестной цивилизации, жившей 12 тысяч лет назад

Aртефакты неизвестной цивилизации, жившей 12 тысяч лет назад Мексиканские археологи нашли артефакты неизвестной цивилизации, которая жила на территории страны 12 тысяч лет назад. Раскопки велись

Мексиканские археологи нашли артефакты неизвестной цивилизации, которая жила на территории страны 12 тысяч лет назад. Раскопки велись последние несколько лет в окрестностях города Фреснильо. Целью исследователей было изучение доиспанского прошлого региона. А в результате учёные обнаружили 20 ранее неизвестных археологических объектов, которые содержат не только культурную ценность. Найдены были также и серебряные слитки.
Один из артефактов — остатки мегафауны эпохи плейстоцена. Среди тех находок выделяются кости мамонта, на которых были найдены царапины. Учёным удалось доказать, что эти царапины были нанесены искусственно. А это уже указывает на возможность присутствия человека в тот период времени. Возраст этих костей мамонта составляет примерно 12 тысяч лет. Также археологами были найдены курганы, остатки жилых домов и храмов возрастом от трех до 12 тысяч лет. Все эти объекты расположены в бассейне реки Агуанаваль.
В списке ценных находок оказались и древние каменные наконечники стрел и скребки, созданные в период между 5000 и 3000 годами до нашей эры. Также археологи обнаружили керамические сосуды и статуэтки, похожие на изделия древней культуры чальчихуитов.

.

Предыдущая запись Джованна Гарцони родилась в городке Асколи в 1600 году
Следующая запись Бабушка революции: 6 фактов о Кларе Цеткин

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *