Почему кошка долго и пристально смотрит в лицо человеку

Почему кошка долго и пристально смотрит в лицо человеку Хозяева кошек не раз рассказывали, как их питомцы пристально смотрели на них, не отводя глаз. Что значат эти пристальные взгляды Может

Хозяева кошек не раз рассказывали, как их питомцы пристально смотрели на них, не отводя глаз. Что значат эти пристальные взгляды Может быть, питомцы хотят что-то нам сказать
Глаза — зеркало души
Не зря говорят, что глаза могут многое рассказать. Очи раскрывают душу и служат проводниками к потаенным мыслям.
Если мы хотим знать больше о человеке, то смотрим ему в глаза. Кошка — не исключение. Загляните ей в глаза в нужный момент и проанализируйте взгляд.
Расшифровка пристального кошачьего взгляда
Есть ситуации, о которых питомец хочет сказать, играя в «гляделки».
1. «Привет». Кошка смотрит на человека 4-5 секунд, затем моргает и отворачивается. Питомец узнал вас, поприветствовал, но общаться пока не намерен.
Это то же самое, как если бы вы впопыхах сказали коллеге свое дежурное «приветствую» и побежали по делам дальше, не намереваясь останавливаться.
2. Боязнь. Если питомец вдруг замер, прижался всем телом к полу и не отрываясь наблюдает за хозяином, значит, кошка чувствует недовольство или угрозу, исходящую от человека.
3. «Я — твой друг». Кошка расслаблена и спокойна. При этом глядит мягким взором на вас. Это здорово! Питомец от вас без ума и очень привязан.
4. Интерес. Купили необычную безделушку или примеряете новое пальто, а кошка округлила глаза и смотрит на сие действо
Питомец зело любопытствует.
5. «Кошачий поцелуй». Когда в тихой и спокойной атмосфере вы ощутили кошачий взгляд и заметили, как кошка медленно прикрывает глаза, оставив лишь щелочки, знайте, кошка вас приласкала воздушным поцелуем.
Это — высшая степень любви и преданности мурлыки.
6. «Щас получишь!». Если кошка выгнула спину, распушила хвост и смотрит прямым взглядом с расширенными зрачками, то не стоит тянуть к ней руки и разбираться.
Так животное проявляет агрессию и готово к атаке. Молча разворачивайтесь и уходите.
7. «Не бойся, я с тобой». Оказывается, когда кошка сидит возле спящего хозяина и пристально смотрит за ним долгое время, она проявляет заботу.
Питомец защищает, как ему кажется, беззащитного человека. Особенно ярко такое поведение проявляется, если в доме маленький ребенок.
Кошки могут сидеть рядом с кроваткой или прямо в ней, охраняя сон малыша и пристально за ним наблюдая. Некоторые кошки бегут оповещать хозяйку, когда опекаемый ими человеческий детеныш, просыпается.
Чтобы понять кошку, не нужно быть мудрецом. Все скажут ее глаза.

.

Предыдущая запись Японский фотограф Рёсукэ Косуге любит путешествовать по Азии — Японии, Тайваню, Китаю, Вьетнаму
Следующая запись История русского спецназа: пластуны

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *