Домашние скрабы от целлюлита

Домашние скрабы от целлюлита Так как большинство являются любителями кофе и имеют его дома, тогда рецепты приготовления скрабов в домашних условиях не составят труда. Полезные свойства кофе: *

Так как большинство являются любителями кофе и имеют его дома, тогда рецепты приготовления скрабов в домашних условиях не составят труда.
Полезные свойства кофе:
* Кофейный аромат благотворно влияет на нервную систему, повышает настроение.
* Улучшение пищеварения.
* Содержание антиоксидантов.
* Замедление процесса старения кожи.
* Выведение жидкости.
Перед использованием антицеллюлитных скрабов стоит принять горячую ванну на 10 минут или как минимум горячий душ для раскрытия пор, тоже что мы и делаем для кожи лица.
Основа всех скрабов с кофе — молотые зерна кофе и гуща. Их можно соединять с другими компонентами, а гущу можно использовать и в чистом виде. Для этого 1 — 2 ст. Ложки кофе залейте горячей водой и дайте остынуть.
*** Скраб из кофе. Вариант 1.
Гуща или 2 ст. Ложки молотого кофе.
1 ч. ложка порошка корицы.
2 — 3 капли любого эфирного масла.
Перемешайте все компоненты, нанесите на кожу и массажируйте проблемные зоны (руки, живот, талию, ягодицы, ноги. Не спешите смывать скраб и оставьте его на 5 — 10 минут.
Сочетание выше перечисленных ингредиентов имеет мягкий и приятный запах, поэтому использование гелей для душа после скраба будет лишним.
*** Скраб из кофе. Вариант 2.
Кофейная гуща или 3 ст. Ложки молотого кофе.
3 ст. Ложки голубой глины.
Разведите глину в теплой воде до получения консистенции сметаны, смешайте с кофем и используйте полученный скраб.
Данный скраб является одновременно маской за счет глины, которую желательно держать на коже в течении 30 минут — часа. Затем тщательно смыть теплой водой, можно использовать мочалку.
*** Горячий кофейный скраб.
100 гр перемолотых кофейных зерен.
1 ч. ложка красного перца.
1 ст. Ложка оливкового масла.
Перемешайте ингредиенты и оставьте в темном месте на один день. Перед началом процедуры разогрейте смесь на водяной бане до температуры примерно 40 с.
Используйте скраб, массируя проблемные зоны в течении 5 — 10 минут, во время принятия душа. Можно купить специальную массажную руковичку и использовать ее для раcтирания скраба.
*** Солевые скрабы от целлюлита.
Морская соль благотворно влияет на состояние кожи и помогает в борьбе с целлюлитом. Соль содержит микроэлементы, такие как йод, кальций и железо. Особенно полезна соль мертвого моря. Благодаря ей, кожа очищается и подтягивается.
Использовать скрабы с солью нужно не более 2 х раз в неделю, так как соль вытягивает лишнюю жидкость и вы можете пересушить кожу.
*** Солевой скраб с гелем для душа.
3 ст. Ложки морской соли.
Гель для душа.
Для приготовления скраба измельчите соль и добавьте в гель для душа, предварительно выдавив его в отдельную емкость. Хорошо перемешайте и используйте скраб при принятии душа.
*** Солевой скраб и крупа.
2 ст. Ложки морской соли.
2 ст. Ложки гречневой или рисовой крупы.
2 ст. Ложки масла оливкового или миндального.
Измельчите соль, крупу и смешайте с маслом. Массажируйте кожу в течении 5 — 10 минут, затем смойте теплой водой. Этот эффективный скраб борется с целлюлитом и удаляет ороговевшие участки кожи.
После использования любых соляных скрабов увлажняющий крем наносите. Также для уменьшения целлюлита хорошо принимать ванны с морской солью продолжительностью 20 минут.
*** Домашний скраб из овсяных хлопьев и моркови.
1/2 Моркови.
5 ст. Ложек Овсянки.
2 ст. Ложки оливкового или миндального масла.
Натрите морковь на терке и измельчите Овсянку. Добавьте масло и перемешайте все ингредиенты до получения однородной смеси. Также, можно добавить 2 ст. Ложки сметаны.
Витамин Е в овсяных хлопьях увлажняет кожу, а фитиновая кислота выравнивает верхний слой кожи. Морковь придаст мягкость скрабу и улучшит цвет кожи. Достаточно нанести массу и массажировать проблемные участки в течении 5 минут и смыть теплой водой. Используйте скраб 2 раза в неделю.

.

Предыдущая запись Невидимые соседи: 5 примечательных фактов о воробьях
Следующая запись ГРЮНВАЛЬДСКАЯ БИТВА 15 ИЮЛЯ 1410 ГОД

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *