5 советов, как перестать краснеть:

5 советов, как перестать краснеть: 1.Найдите свой способ успокоить нервное напряжение. Самый оптимальный вариант – дыхательные упражнения: сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов, затем

1.Найдите свой способ успокоить нервное напряжение.
Самый оптимальный вариант – дыхательные упражнения: сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов, затем дышите неглубоко, но в размеренном темпе. Если эти упражнения вам не помогают, найдите свой метод. Например, одна моя подруга, успокаивается, когда смотрит в глаза своему зеркальному отражению. Не выдумывайте причины, типа, это странно, главное, чтобы действовало безотказно.
2.Не ныряйте с головой в возникшую проблему или ситуацию.
Помните Скарлетт О’Хара с ее «Я подумаю об этом завтра» Это очень умная тактика. Лишь небольшой процент людей могут принимать молниеносные решения в сложных ситуациях. Большинству нужно время, чтобы успокоиться и все обдумать. Не бойтесь дистанцироваться от сложной ситуации, если нужно – просто уйдите. Все равно, краснея и трясясь от страха и смущения, вы не сможете ничего толкового придумать.
3.Учитесь спокойнее воспринимать неожиданные ситуации, не важно, приятные они или нет.
Вы идете на первое свидание с красивым парнем Ну и что, от этого зависит ваша дальнейшая жизнь Он вообще может оказаться скучнейшим неудачником, а может – и вашей второй половинкой. Не стоит излишне восторгаться или смущаться от самого факта.
4.Расширьте круг своего общения.
Вы себя чувствуете вполне комфортно в кругу близких друзей и родственников, а вот заговорить с незнакомцем – настоящая проблема Действуйте через не могу. Начните с малого: спросить, который час или как найти нужный адрес; попросить передать деньги на билет в маршрутке; обратиться с просьбой, подсказать нужную остановку; поинтересоваться мнением другого покупателя о вкусовых качествах конфет и т.д. Поначалу будет трудно и ваше лицо вареного рака никуда не денется, но с каждым разом заговорить с незнакомым человеком будет все легче, и легче.
5.Избегайте ситуаций, которые заставляют вас краснеть.
Это, естественно, не значит, что нужно стать отшельником. Просто, есть люди, которые не созданы блистать на сцене или быть в центре внимания. Успех не зависит от того, умеете ли вы выступать на публике, назначать по 10 свиданий в день или быть руководителем крупной корпорации. Есть множество сфер, которые позволят вам чувствовать себя комфортно и при этом реализовать себя и прилично зарабатывать – программисты, копирайтеры, специалисты производства, автомеханики, научные сотрудники и многие другие.

.

Предыдущая запись Так строили дороги в древности.
Следующая запись Detox на 30 дней: лучшие напитки, очищающие организм

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *