Судьба древней цивилизации: найдены ли сокровища Атлантиды

Судьба древней цивилизации: найдены ли сокровища Атлантиды Мировой океан, омывающий до 70% поверхности Земного шара – это самая неизученная область нашей планеты. Вы только представьте – сегодня

Мировой океан, омывающий до 70% поверхности Земного шара – это самая неизученная область нашей планеты. Вы только представьте – сегодня учёные описали всего лишь 0,05% океанического дна. А значит о загадках морей и океанов мы почти ничего не знаем. И уж тем более нам очень мало известно о тайнах и секретах давно погибших цивилизаций.
Полулюди-полубоги
В древних книгах Атлантиду почти всегда рисовали островом, который был отделён от остальной суши несколькими идеально круглыми стенами. Современные исследователи даже сравнивают гигантский город могучих атлантов со слоёным тортом, каждый уровень которого поднимался всё выше и выше.
Многочисленные предания и легенды утверждают, что атланты были наполовину люди, наполовину боги. Они владели технологиями, которые даже не снились нашей цивилизации. Атланты возводили города, были искусными корабелами и создавали летательные аппараты, которые легко поднимали их не только в атмосферу, но и не исключено, что за её пределы.
Но самое главное, атланты умели использовать энергию всех стихий и имели доступ к вселенской базе информации, где со времён сотворения мира хранятся знания всех цивилизаций прошлого.
Атланты – это первая высокая культура со своей письменностью, с разделением общества на касты: жрецов, воинов, крестьян, торговцев и так далее.
У них было прогрессивное сельское хозяйство. Они умели искусственно орошать поля и поэтому собирали богатый урожай.
Где ты, Атлантида
Учёные со всего мира до сих пор выдвигают десятки гипотез о том, где затонула Атлантида. Её искали в проливе Ламанш, в Тихом океане, на Кубе, в Перу, в Великобритании, в районе Великих озёр в США, в Гренландии, Исландии, Персии, на Бермудских, Багамских, Канарских островах и даже в Арктике и Антарктике.
Одна из последних версий принадлежит российскому океанологу, доктору геолого-минералогических наук Александру Городницкому. В начале восьмидесятых годов прошлого века он возглавлял экспедицию, которая в Атлантическом океане примерно в 500 км от Гибралтара исследовала район подводной горы Ампер. Именно там, по его мнению, может находиться затонувшая Атлантида.
Система подводных гор, которые были там обнаружены, имеют плоские вершины. Это значит, что когда-то они были островами. Исследования Городницкого совпадают и с древними преданиями, в которых говорится о цивилизации атлантов, и с трудами Платона, который один из первых указал, где нужно искать остров богов.
Поиски таинственной Атлантиды, которая по расчётам Платона ушла под воду примерно в 9600 году до нашей эры, ведутся очень давно. Следуя работам древнегреческого философа, остатки древней цивилизации нужно искать в Атлантическом океане. Но не всё так однозначно.
Сицилия – одно из красивейших мест на берегу Средиземного моря. Именно на этом месте по мнению немецкого профессора Акселя Хаусмана располагалась Атлантида. В пользу своей теории Хаусман приводит тот факт, что примерно 10 000 лет назад Средиземное море было меньших размеров, а уровень воды находился на 150-200 м ниже, чем сейчас. И живущие здесь атланты перемещались между островами по сухопутному плато, которое сейчас находится под водой.
В пользу его гипотезы говорят и величественные сооружения. Кто и как их смог построить Кто и как передвигал эти сотни тонн камней Мало того, последние громкие находки и артефакты свидетельствуют о том, что версия профессора Хаусмана может быть верной. Хаусман предполагает, что значительная часть атлантов смогла спастись и добралась до Египта.
Древняя библиотека Атлантов
Представьте себе уникальную базу данных, в которой есть ответы на все вопросы, раскрыты секреты могущественных технологий, а также собрана информация обо всём, что когда-либо происходило или будет происходить. Звучит фантастически!
Исследователи выступают с шокирующей гипотезой – такая база существует. Это древняя библиотека атлантов – уникальное собрание мудрости прошлого и ответы на вопросы будущего, труды древних мудрецов, словно надиктованные им самой Вселенной. Но где же она
В Эквадоре, между Перу и Бразилией, протянулись на многие километры длинные тоннели. Они надёжно скрыты горной цепью. В 1969 году их обнаружил аргентинский предприниматель и учёный Хуан Мориц. Именно здесь, по его мнению, нужно искать хранилище древних знаний, легендарную библиотеку Атлантов.
Десятки железных книг, тысячи прозрачных кварцевых табличек с инкрустациями, статуи богов – всё это является частью уникального наследия древней цивилизации. Для поиска Морицу требовались единомышленники. Одним из них стал швейцарский исследователь Эрих фон Дейникен. Он убеждён, что в далёкой древности Землю посещали высокоразвитые цивилизации, которые наделили наших предков сакральными знаниями.
В 1972 году он вместе с Хуаном Морицем исследует подземные тоннели. Увиденное Дейникен опишет в своей книге «Золото богов». Поиски золотой библиотеки Атлантиды заняли почти 30 лет. Организацию экспедиции каждый раз осложняла политическая обстановка в Эквадоре. И всё-таки она была найдена.
Но вот парадокс – ни правительство Эквадора, ни официальное научное сообщество не признают существование металлической библиотеки. Тщательно скрывается даже сам факт работ, которые ведутся в подземных лабиринтах. Но что же там обнаружено
Что нашли в золотой библиотеке
Хуан Мориц видел в катакомбах множество золотых фигурок, изображающих животных. Были там и другие фигуры. У одной из них прямоугольное тело и круглая голова. В руках странное существо держит шары, соотношения которых соответствует расположению Луны и Солнца. Нашли также фигурку, одетую в некое подобие космического скафандра.
Ещё большее удивление вызывают фигурки, напоминающие современный сверхзвуковой лайнер «Конкорд». Одну из них передали в музей в Колумбии, вторая осталась в пещере.
В одном зале на полках стоят тысячи металлических книг, каждая весит около 20 кг. Страницы покрыты зелёным налётом – это значит, что они сделаны из меди. Листы этих невероятных книг исписаны геометрическими символами и неизвестными иероглифами, которые ещё предстоит расшифровать.
Во втором зале – хранятся кварцевые таблички. Ещё дальше – склад металлических брусков непонятного назначения. А затем можно зайти в огромный зал, заполненный статуями людей и животных. В одном из помещений находится полупрозрачный саркофаг, внутри которого покоится мумия великана, покрытого позолотой.
Все исследования проводятся в обстановке полной секретности, однако, утечка информации в таких случаях неизбежна. Говорят, в тоннелях в течении нескольких лет трудится большая группа учёных со всего мира. Место проведения работ охраняется спецназом Перу. Но будем надеяться, что вскоре сокровища Атлантиды будут достоянием всего человечества.

Судьба древней цивилизации: найдены ли сокровища Атлантиды Мировой океан, омывающий до 70% поверхности Земного шара – это самая неизученная область нашей планеты. Вы только представьте – сегодня

 

Судьба древней цивилизации: найдены ли сокровища Атлантиды Мировой океан, омывающий до 70% поверхности Земного шара – это самая неизученная область нашей планеты. Вы только представьте – сегодня

Судьба древней цивилизации: найдены ли сокровища Атлантиды Мировой океан, омывающий до 70% поверхности Земного шара – это самая неизученная область нашей планеты. Вы только представьте – сегодня

Судьба древней цивилизации: найдены ли сокровища Атлантиды Мировой океан, омывающий до 70% поверхности Земного шара – это самая неизученная область нашей планеты. Вы только представьте – сегодня

.

 

Предыдущая запись Валентин Коротков — известный современный художник
Следующая запись Ночная гостья

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *