Рецепты травяных чаев для похудения

Рецепты травяных чаев для похудения Рецепт №1 Составить смесь из следующих трав. Для этого возьмите по 20гр: семена петрушки семена фенхеля мята перечная - листья одуванчик - корень 60гр коры

Рецепт №1
Составить смесь из следующих трав. Для этого возьмите по 20гр:
семена петрушки
семена фенхеля
мята перечная — листья
одуванчик — корень
60гр коры крушины
Приготовление: Пару столовых ложек смеси из перечисленных трав залейте пол литрами кипятка. Теперь поставьте настой на полчаса в тепло. Затем нужно процедить. Пить натощак утром сразу весь приготовленный травяной настой.
Рецепт №2
Травяной сбор рецепта №2 не только способствует похудению, но и улучшает пищеварение, выводит шлаки, повышает иммунитет.
Для этого смешать по 100 граммов аптечной ромашки
бессмертника
почек березовых
зверобоя
Приготовление: Перед тем как принимать настой, возьмите только пол столовой ложки полученной смеси и залейте ее стаканом кипяченой воды. Затем настоять где-то полчаса, потом процедить, добавить чайную ложку хорошего меда. Пить такой чай нужно в течение одного месяца утром вместо привычного чая и перед сном. Затем обязательно нужно сделать перерыв на один месяц, а потом продолжить такое чаепитие.
Рецепт №3
Составить смесь из следующих компонентов. Взять всего по 20 граммов и смешать. Измельчить траву и хранить в бумажном пакете в сухом и темном месте.
Цветки черной бузины,
фенхель — семена
аптечная ромашка — цветки
цвет липы
перечная мята — лист
Приготовление: Одну часть смеси травяного чая залить двадцатью частями кипятка. Теперь нужно настоять в эмалированной кастрюле около 15 минут. Используйте для этого метод с водяной баней. Пить нужно по одному стакану натощак утром, перед сном вечером и в обед перед едой.
Рецепт №4
Для того чтобы уменьшить аппетит нужно регулярно пить теплый настой из кукурузных рыльцев. В течение всего дня особенно перед едой.
Кукурузные рыльца
Приготовление: Возьмите 2 ст. ложки высушенных кукурузных рыльцев. Измельчите их. Залейте одним стаканом кипятка, укутайте или залейте в термос. Нужно настоять не меньше 40 минут.
Рецепт №5
трава сены — 20 гр
петрушка — 20 гр
одуванчик – корень — 20 гр
крапива – лист — 20 гр
укроп – семя — 10 гр
мята — лист — 10 гр
Приготовление: Траву для похудения измельчить, тщательно перемешайте. Возьмите одну чайную ложку смеси этих трав и залейте кипятком. Затем осталось чай настоять около 15 минут и процедить. Пейте понемногу маленькими глоточками в течение дня. Начните с одного стакана в день и потихоньку доведите до трех стаканов в день. Пить лучше всего после еды и постепенно уменьшить объем питья вновь до 1 стакана. После того, как цикл лечения окончен, можно еще несколько месяцев продолжать пить по стакану в день. Это нужно для того чтобы предотвратить возвращение потерянного лишнего веса.
Рецепт №5
Этот смесь трав используют для проведения курса очищения организма. Для этого приготовьте смесь из следующих трав.
Всего нужно взять по 100 г
ромашка аптечная
березовые почки
бессмертник
зверобой
Приготовление: Тщательно измельчите, перемешайте этот сбор трав, и поместить в банку с крышкой. Только одну столовую ложку сбора из данного рецепта залить 0,5 л кипятка и настоять в термосе 20 минут. Теперь нужно процедить и отжать жмых, оставшийся от заваривания. Добавьте в полученный настой только одну столовую ложку хорошего меда. Пейте этот чай на ночь. После этого нельзя ничего есть и пить. Утром подогрейте настой на водяной бане, который остался с вечера. Также в нем нужно растворить одну ложку обычного меда и затем выпить. Лучше натощак или за двадцать минут до завтрака. Пить такой чай до тех пор, пока смесь приготовленных трав не закончится.
Этот травяной сбор способен очистить организм от лишнего или шлаков, а значит, и снизить вес. Это очень хороший рецепт. Уже после нескольких приемов такого настоя трав вы почувствуете легкость во всем теле, сразу легче дышится, память и зрение улучшится. Также после проведения такого курса очищения постепенно запускается механизм омоложения. Прием травяного чая, вернее, курс проведения очищения этим чаем рекомендуют проводить один раз в год.
Любая травка – это, прежде всего, лекарственное средство. Поэтому консультация вашего врача все же необходима, особенно если есть хронические заболевания.

.

Предыдущая запись Художник Джошуа Смит (Joshua Smith
Следующая запись Во что верил основатель советской уфологии Феликс Зигель

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *