5 приключенческих книг, от которых невозможно оторваться

5 приключенческих книг, от которых невозможно оторваться Если дети не читают книги, значит, они просто ещё не нашли те, которые хочется прочитать от корки до корки. Блогер Елизавета Архипова

Если дети не читают книги, значит, они просто ещё не нашли те, которые хочется прочитать от корки до корки. Блогер Елизавета Архипова предлагает свою подборку книг, которые понравятся даже самому привередливому читателю.
Подборка книг будет не простая. Все мы знаем, как современные школьники не любят читать. Только единицы способны понять, насколько прекрасно погружаться в книжный мир, фантазировать и мечтать, отправляясь в удивительные приключения с любимыми героями. Попробую составить подборку, к изучению которой с удовольствием приступит каждый ребёнок.
1. Алина Бронски, «И про тебя там написано»
Бывает такое, что берёшь книгу в руки, но читать совсем не хочется, но ты читаешь, ведь это — домашнее задание. Переворачиваешь страницу за страницей и вдруг понимаешь, что написано это всё про тебя. Это приключилось с Ким, 14-летней школьницей. В книге, попавшей в её руки, написано про всю её жизнь, но самое ужасное, что в финале умирает её одноклассник! Она должна спасти его, ведь он хороший парень и не заслуживает этого. Теперь ей нужно запастись терпением и отвагой. И не только ей, но и вам, ведь вы отправляетесь в незабываемые приключения вместе.
2. Сара Бет Дёрст, «Девочка, которая не видела снов»
Семья главной героини Софи в подвале своего же дома обустроила лавку, в которой продаёт чужие сны. Однажды туда заходит необычный посетитель, охотник за кошмарами, и с этого момента жизнь Софи переворачивается с ног на голову. Её родители таинственным образом исчезают, а ей подбрасывают записку с угрозами. Софи не понимает, связан ли с этим странный посетитель. Ей предстоит много приключений, опасных и безумно интересных.
3. Елена Долгих, «По эту сторону сказки»
Вот живёшь ты устоявшейся жизнью и никого не трогаешь. Каждый день происходят обыденные вещи, а потом вдруг одно событие меняет всё. Такая история произошла с Лёлей Звягинцевой в унылый осенний вечер. Теперь каждый её выбор и шаг будет влиять не только на её судьбу, но и на ответ к вопросу: «Будет ли у сказки счастливый конец»
4. Джен Калонита, «Холодное сердце. Закрой все чувства на замок»
Альтернативная история хорошо знакомых нам диснеевских принцесс. Эльза — единственная наследница трона Эренделла, всю свою жизнь готовится занять трон. Все считают её идеальной преемницей, однако принцессу изнутри поедает какая-то пустота, ощущение, что в её жизни отсутствует важный человек. После того, как её родители погибают и на неё обрушивается груз ответственности за страну, в Эльзе пробуждаются невероятные магические способности. Кроме того, в памяти появляется образ девушки, которую, как ей кажется, она знает. Сможет ли она узнать, какие секреты скрываются в её прошлом
5. Алекс Мир, «Дружеский клад»
Есть ли что-то лучше, чем книга о дружбе и лете Поездка в летний лагерь Найдётся. Поход за кладом И это тоже вы встретите на страницах этого произведения. Шура, которому скоро исполнится десять лет, едет с друзьями в летний лагерь, а там их уже ждут увлекательные приключения, которые никого не оставят равнодушными. Судя по отзывам, можно сказать, что от книги невозможно оторваться, ведь каждая глава заканчивается на интересном месте и зовёт продолжить увлекательное путешествие вместе с ребятами.

.

Предыдущая запись Квадратный космос Малевича
Следующая запись Не оборачивайся

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *