Темные истории Ватикана

Темные истории Ватикана Ватикан – это очень крохотное государство. Он находится внутри Рима. Но несмотря на свои довольно скромные территориальные параметры, Ватикан имеет чрезмерно влияние и

Ватикан – это очень крохотное государство. Он находится внутри Рима. Но несмотря на свои довольно скромные территориальные параметры, Ватикан имеет чрезмерно влияние и мощь в мире. Из Ватикана проводится всё руководство Католической Церковью.
Государство также представляет собой крупный культурный центр, сердце крупнейшей религиозной конфессии и священное место для христиан всего мира.
Верующие считают, что там присутствует Бог. Но в истории Ватикана есть довольно грязные пятна. Папа и его свита не хотят, чтобы люди знали о них. Далее мы постараемся раскрыть вам несколько таких неудобных секретов.
Что хранится в секретных архивах Ватикана
На счёт того, что может храниться в Ватикане, существует множество теорий. Архив состоит из 53 миль полок, на которых расположены документы, собранные там за 12 столетий. Но они доступны лишь избранным. Некоторые люди утверждают, что в архиве Ватикана есть сведения о внеземных цивилизациях, а другие утверждают, что там содержатся доказательства того, что Иисуса никогда не существовало.
Третьи уверены, что Ватикан скрывает истинное имя Бога, знание которого передаётся от Папы к Папе с 463 года. Но на самом деле архивы далеко не секретны. В них в большей степени хранится личная переписка Пап. К документам имеют доступ учёные, прошедшие отбор на благонадёжность. Журналисты получили доступ к архивам только в 2010 году, но далеко не ко всем документам. Самые тёмные дела Пап так и остаются секретом Ватикана.
В Ватикане занимаются экзорцизмом
В современном мире экзорцизм отвергается учёными. Его можно отнести только к фильмам ужасов о Средневековье. Но практика изгнания демонов и в наши дни успешно процветает в Ватикане. Главным экзорцистом являлся отец Габриэле Аморт, умерший несколько лет назад.
За свою жизнь он провёл около 130 тысяч сеансов изгнания дьявола. По некоторым данным, в 2018 году в Ватикане был проведён семинар экзорцистов, куда съехались 250 священнослужителей со всего света. Католическая Церковь считает, что демонами одержим весь мир, а в последнее время вспышки одержимости только усилились.
Папа неоднократно говорил пастве, что когда с человеком происходят подлинные духовные потрясения, то надо обращаться за помощью к экзорцисту. Однажды Папа Павел II в 2000 году изгонял на площади из одержимой женщины дьявола. Эта дама могла карабкаться по стене, как человек-паук. Об этом случае сообщил журналистам Аморт. По его же словам, Папа Бенедикт XVI убил дьявола в одном из парней в 2009 году, а Папа Франциск совершил обряд экзорцизма над инвалидом-колясочником в 2013 году.
Темные дела банка Ватикана
Банк Ватикана часто неоднократно сопровождают различные скандалы.
Этот финансовый орган был основан в 1942 году, и он сразу же стал замаран грязными финансовыми операциями. Его создавали во время Второй мировой войны. Этот католический банк должен был избежать ограничений, которые накладывали союзники на финансовые операции.
В результате этого Банк Ватикана стал самым крупным офшорным банком в мире. Его неоднократно уличали в незаконных сделках с преступными организациями, которые использовали суверенитет Ватикана, чтобы скрыть свои махинации от мирового сообщества.
В послевоенное время в 1970-х годах сотрудники банка пытались приобрести облигации у мафии, сумма которых составляла 900 млн долларов. А в 2013 году Банк Ватикана проводил контрабанду мафиозных евро. Также Банк Ватикана занимался отмыванием денег для мафии. Когда это было раскрыто, председателя банка Амброзио, предположительно убийца Папы Иоанна Павла II, нашли висящим под мостом. По мнению следственных органов, это было убийство, замаскированное под самоубийство.
Участие Ватикана в переброске нацистов по «Крысиным тропам»
В 1945 году высокопоставленные нацисты ощущали, что их ненавидит вся Европа. Они стали искать себе убежище, чтобы избежать международного суда. Тысячи преступников и их пособников бежали из Европы в Южную и Северную Америку. Но сначала они перебирались в Испанию и Италию, где им оказывали помощь католические священники. Они переправляли нацистов «крысиными тропами».
С ведома Ватикана многим военным преступникам были подделаны документы. В этом Ватикан активно сотрудничал с Красным Крестом. Ватикан, по мнению некоторых историков, помогал нацистам избежать суда, надеясь, что они возродят христианство в других странах, а также опасаясь Советского Союза, его растущего в мире влияния. Но этот вопрос, касающийся помощи беглым нацистам, Ватикан отказывается комментировать и в наши дни.
Холокост стал наживой для Ватикана
Кроме того, что Ватикан помогал прятать военных преступников, он, пользуясь своим привилегированным суверенитетом, занимался контрабандой награбленного нацистами по всей Европе и Африке золота и других ценных вещей, ранее принадлежавших евреям и другим народам.
Ватикан отказывается открыть свои архивы, чтобы подтвердить или опровергнуть этот нелицеприятный факт. Католическое руководство причастно к ужасной помощи нацистам в сохранении награбленных ценностей, украденных у жертв. А основателя Банка Ватикана, Бернардино Ногару, серьёзно подозревают в шпионаже на Третий Рейх. Ватикан инвестировал в итальянские страховые компании, удерживавшие все активы из страхования жизни убитых европейских евреев. Банк так и не вернул деньги, задействованные в преступной схеме.
В Ватикане есть свой тайный суд
В Ватикане имеется Апостольская тюрьма. В ней проходят тайные трибуналы, расследующие порочные грехи. Такой суд называется «судом совести». Эту тюрьму основал в 1179 году Папа Александр III. Данный секретный трибунал рассматривает дела о тяжких грехах.
Разрешить отпущение таких грехов может только Папа. К таким преступлениям относится отнюдь не геноцид, а, например, попытка убийства Папы, нарушение тайны исповеди, раскрытие греха или признания исповедующегося, сексуальные отношения со священником или прощение священником аборта, осквернение Евхаристии. Всё это Ватикан считает хуже геноцида. Эти дела рассматриваются в частном порядке и считаются вопросом совести, а не достоянием общественности.

.

Предыдущая запись «Большие круги» Иордании
Следующая запись И приз за самую радужную задницу в мире животных достается… достается

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *