Полезные напитки с утра

Полезные напитки с утра 1) Имбирный чайВместо воды с лимоном или зеленого чая можно заварить корень имбиря. Для этого следует очистить кусочек корешка от кожуры и просто потереть его на терке

1) Имбирный чай
Вместо воды с лимоном или зеленого чая можно заварить корень имбиря. Для этого следует очистить кусочек корешка от кожуры и просто потереть его на терке (можно и нарезать мелкими кусочками), залить кипятком и дать настояться минут пять. Готово! Да, для более приятного вкуса лучше добавить в этот энерджайзер мед и лимон, не возбраняется сдобрить напиток мятой или мелиссой (разорви пару листочков на кусочки и брось в настой).
Имбирь тонизирует и бодрит с утра намного лучше, чем кофе. Сам запах имбиря снимает усталость, вялость, апатию, поднимает уверенность в себе и даже добавляет обаяния. Имбирь полезен для людей, которые занимаются интеллектуальным трудом, так как способствует кровоснабжению мозга.
2) Фреш
Вообще-то пробудительный процесс стартует еще с момента приготовления порции свежеотжатого сока: это же надо вытащить соковыжималку, подумать, какие фрукты в нее положить, выслушать ее жужжание и лишь потом получить свою порцию напитка. Но за свои труды ты будешь вознаграждена! Фреш буквально выпрямляет желудок, давая быстрее проснуться всему организму, поднимает тонус, настроение и, разумеется, насыщает витаминами. Только утром готовь фреш не из кислых, а более сладких фруктов-овощей (яблоко, груша, морковь) и пей его через трубочку, поскольку фруктовые кислоты разрушают зубную эмаль.
3) Лимонный тоник
Теплая вода с выжатым соком лимона — казалось бы, что может быть проще. Напиток, словно специально придуман для лентяев. Однако такой лимонад очень даже неплохо повышает тонус, заводит все системы организма (особенно пищеварительную) и увеличивает работоспособность. Добавь ложечку меда — и лимонному напитку не будет цены.
4) Вода (негазированная).
Причем пить воду утром нужно не во время завтрака, а перед ним. Стакан воды за полчаса до завтрака помогает активизироваться пищеварительной системе и «оживить» клетки всего организма.
5) Кофе.
Традиционный вариант утреннего напитка – чашка кофе, черного или со сливками. Преимущества утреннего кофе — помогает взбодриться, скорее проснуться. Ученые до сих пор спорят о том, чего от кофе больше – пользы или вреда. Их мнение на сегодняшний день: кофе по утрам пить можно, однако не каждый день, а не более 3-4 раз в неделю. В этом случае кофе действительно поднимет тонус организма, и Вы не получите переизбытка кофеина. Детям и подросткам натурального кофе следует избегать!
6) Чай.
Относительно частоты его употребления врачи не спорят и соглашаются с тем, что чай можно пить ежедневно. Для утра лучше всего подходит не черный, а зеленый или белый чай: эти сорта не слишком крепки, они содержат большое количество витаминов, улучшают состояние кожи, поддерживают в тонусе сосуды.
7) Овсяное молочко.
Специально для тех, кто хочет похудеть. Овсяное молочко способствует снижению веса, и помогает от боли в желудке (его можно купить в аптеке или приготовить самому). Рецепт: приготовьте большую чашу, которую на треть заполните овсом (в шелухе). Влейте в овес кипяченую воду комнатной температуры (объем воды = 2-м объемам овса). Оставьте воду с зерном настаиваться на ночь. Утром процедите настой. Молоко готово.
8) Цикорий.
Подходит для тех, кто любит кофе, но не может его пить по состоянию здоровья. Этот напиток обладает похожим на кофе вкусом и так же приятно согревает и бодрит.
9) Свежевыжатый сок из сельдерея, яблока (зеленого) и огурца.
Просто смешайте равными пропорциями эти ингредиенты. Этот фреш взбодрит Вас и зарядит позитивом надолго.

.

Предыдущая запись Последний приют 
Следующая запись Владыки золота

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *