Древние лекари – секреты долголетия

Древние лекари – секреты долголетия Человечество всегда интересовали два вопроса – как излечиваться эффективно от тех или иных болезней и как максимально продлить себе жизнь Сегодня основной

Человечество всегда интересовали два вопроса – как излечиваться эффективно от тех или иных болезней и как максимально продлить себе жизнь Сегодня основной упор вроде бы делается на излечение с помощью химических препаратов, однако, при всех современных методиках, так называемая нетрадиционная медицина продолжает жить. Чем же это объясняется Несмотря на появление, казавшихся фантастическими еще десять лет назад, гаджетов, человек по-прежнему болеет теми же болезнями, что и сто лет назад, а почему-то рекламируемые фармацевтическими компаниями средства не так эффективны, как «бабушкины» настойки.
Из поколения в поколение передавались рецепты, способствующие долголетию, над которыми сушили головы лучшие умы всех времен, начиная с того времени, как человечество приобрело признаки цивилизации. Они имели различный характер, от вполне классических травяных настоек или порошков, до процедур типа купания в менструальной крови девственниц, в худшем случае просто крови, либо слезах тех же девственниц. Бытует мнение, что искусство врачевания человеческой расе передали их небесные покровители – боги пришедшие с неба, описываемые многими древними источниками. Эти боги были и первыми правителями существовавших когда-то цивилизаций, в частности египетской и эта информация до сих пор живет среди нас.
Вообще возникает вопрос: «Каким образом человек научился врачеванию и впоследствии увлекся изобретением эликсира долголетия». Даже самые элементарные знания такого рода невозможно получить случайным путем, а ведь доподлинно известно, что в древнем Египте проводились хирургические операции и даже была высокоразвитая стоматологическая терапия. Таким образом, факт того, что землян искусству излечивать болезни научили пришельцы, налицо.
Как известно, существует гипотеза, что человек – это биоробот созданный искусственно в лаборатории неким высшим разумом. Соответственно его создатели должны были предусмотреть и возможность лечения от различных заболеваний, которые можно было получить в рамках жизнедеятельности и в то же время это способствовало бы самосовершенствованию в интеллектуальном плане. Вполне возможно, что человека наделили какими-то базовыми знаниями, после чего он должен был самостоятельно находить средства для лечения из тех компонентов и в частности, растений, которые есть на планете.
Так, раскопки в Египте, Южной и Центральной Америке позволили обнаружить артефакты, на которых были нанесены рисунки, изображающие процесс различных медицинских операций. Приглашенные в качестве экспертов медицинские специалисты очень легко смогли опознать в изображениях некоторые виды проводимых сегодня видов оперативного вмешательства.
Египетские фараоны, древнекитайские императоры, древнеиндийские правители – все они утверждали, что происходят от богов, да и во многих древних книгах написано что они пришли с неба на огнедышащих драконах. Таким образом, можно точно утверждать, что все знания пришли извне, а вот желание долго жить появилось уже после того, как внеземных монархов стали сменять выходцы из местного населения. Некоторые историки именно с этим связывают последующий упадок когда-то величественных наций. Правящая вначале нация пришельцев, постепенно растворялась в земной и поэтому через несколько тысяч лет, от первичной чистой ДНК ничего не оставалось.
Например, дошедшие до нашего времени источники, и в частности эпос Рамаяна, рассказывают о чудесных способностях правителей жить более тысячи лет, кроме того, упоминаются и некие летающие аппараты, на которых правители могли перемещаться в любое место. Поскольку вместе с каждым последующим правителем, в нем уменьшалась доля божественной крови, то соответственно исчезали способности, присущие высшим существам и сокращалась продолжительность жизни. Именно это обстоятельство и вызвало необходимость поиска секрета долголетия, ведь никому не хотелось умирать и очень хотелось править вечно.
Жить вечно или хотя бы как можно дольше хотели без исключения все императоры, монархи или фараоны. Наибольшее количество знаний в этом направлении накопили именно древнеегипетские жрецы. До сих пор ходят легенды о царице Нефертити и ее божественной красоте. Неувядающую молодость она умудрялась поддерживать достаточно долго благодаря неким косметическим средствам, причем омолаживающее воздействие было комплексным. Таким эффектом не может похвастаться ни одно современное косметическое средство, которые еще кое-как могут бороться с внешними признаками старения, но абсолютно не способны повлиять на процесс износа внутренних тканей и органов. Согласно легендам, после смерти царицы, весь набор омолаживающих компонентов захоронили в тайнике одной из пирамид, но в какой точно, не известно. По другой версии они находятся где-то в районе Сфинкса, хотя в любом случае обнаружить что-то подобное пока не удалось.
Не меньше тайн и легенд породила и технология бальзамирования трупов и сохранения вынутых органов. Ученые пришли к выводу, что изымаемые после смерти человека органы, древнеегипетские лекари могли использовать для пересадки живым людям и в частности фараонам. Поскольку возможность мумифицировать свое тело имели возможность только богатые жители Египта, то не исключено, что именно они пополняли банк донорского материала, как бы его назвали сейчас. Извлекаемые же органы из тела фараона могли использоваться только для лечения будущего правителя. Не исключено, что донорами могли являться и обычные египтяне, если здоровых органов не всегда хватало.
Если в древнем Египте искали долголетие исключительно в хирургических методах воздействия на тело, то в Китае и Индии знахари делали упор на терапию и способности организма к самолечению. Поскольку человеческая раса была создана на основе генетического материала инопланетян, то такие же способности должны быть и у нас. Так, восточные ученые считают, что необходимо только разбудить в себе эти внутренние энергетические источники и обладатель тела сможет не только излечиваться от любых болезней без помощи медиков, но и жить значительно дольше. Учение тибетских монахов исповедует именно такой способ жизни. И тому есть немало свидетелей такого явления, когда медитирующие тибетцы просто застывали в воздухе без какой-либо опоры или выполняли другие аномальные с точки зрения обычного обывателя, действия.
Благодаря своему биополю и связи с космосом они способны заставить организм самостоятельно бороться с вирусом. Суть лечения любой из болезней опять же заключается в медитации, человек уходит в себя и при этом, тело сильно нагревается, через небольшой промежуток времени от болезни не остается и следа, а обладатель тела возвращается в сознание. Именно поэтому здесь не носят теплой одежды, несмотря на значительные сезонные похолодания, так как простудные заболевания являются просто банальными. Специально перед посетителями проводили опыт – оборачивали мокрой простыней на голое тело одного из монахов, после чего он начинал медитировать, и на глазах у всех простыня моментально высыхала. Долгожительство же тибетских монахов до сих пор удивляет многих ученых, так как не вяжется использование лишь вегетарианской пищи и сложных физических упражнений.
В древнем Китае верили, что абсолютно все влияет на здоровье человека и продолжительность жизни, поэтому даже обустройство собственного жилья планировали до мелочей. Рассаживали деревья и вымащивали дорожки исключительно в соответствии с направлением энергетических потоков, ну и конечно же использовали в пищу чудодейственный женьшень.
Тибетская практика прослеживается и у индийских йогов, доказывающих своей деятельностью, что человеческое тело может намного больше, в том числе и существовать, если конечно его обладатели знают, как обращаться с ним. Именно со времен написания Рамаяны и Махабхараты, здесь постоянно практиковались ритуалы омоложения, для чего использовались различные настойки и отвары из трав и других компонентов. Отсюда же, как считают историки, берет свое начало и современная пластическая хирургия, как один из способов исправления внешности. По дошедшим до нас сведениям, пациенту для удаления складок, просто вырезали полоску кожи, после чего сдвигали оставшуюся кожу на полученный промежуток и заливали все это горячим воском. Неизвестно, насколько эффективной была такая процедура, однако многие индийские правители жили достаточно долго и даже после смерти имели молодую внешность.
Не прекращаются поиски источника долголетия и сегодня, хотя современные ученые отдают предпочтение генетике и считают, что именно здесь надо искать причину старения. Как известно, относительно недавно все же был найдет ген ответственный за процессы старения, но сможет ли это принести какие-то практические результаты Будем ли мы достигать какого-то возраста, и после этого процессы дальнейшего износа тканей прекратятся или периодически надо будет посещать аптеку, либо какие-то процедуры В любом случае не следует легкомысленно относиться к данному вопросу, ведь по сути, человечество еще не нашло способа излечиться навсегда от банального ОРВИ возникающего из-за сквозняка. Бессмертная или очень долгая жизнь может принести и множество глобальных проблем – это увеличение популяции людей и соответственно нехватка пищевых продуктов и природных ресурсов на всех, а еще это конфликты поколений и постоянные войны за выживание.

.

Предыдущая запись Улыбка смерти
Следующая запись Игра

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *