Apтeфaкты древности: железная кружка в угле

Apтeфaкты древности: железная кружка в угле Данная металлическая кружка была найдена в 1912 году Фрэнком Кеннардом, работником электростанции штата Оклахома. Артефакт скрывался от посторонних

Данная металлическая кружка была найдена в 1912 году Фрэнком Кеннардом, работником электростанции штата Оклахома. Артефакт скрывался от посторонних глаз внутри угольной глыбы.
В 1948 году Кеннард написал:
«Я работал на местной электростанции «Томас» и мне попалась массивная угольная порода, которую пришлось колоть на несколько фрагментов. Когда я разбил кусок угля молотом, то из него выпала металлическая чаша, оставившая после себя в угле след плесени».
Свидетелем этого события стал Джим Столл, который и помог выяснить, что уголь был доставлен из шахты Уилбертона. Примечательно то, что угольные залежи той местности имеют возраст более 300 миллионов лет.
Означает ли эта находка, что нужно в срочном порядке переписать историю Земли Это вряд ли.
Все дело в том, что данная кружка могла иметь и относительно современное происхождение, а в угольный пласт попасть под воздействием воды.
Кружка, попав в угольную шахту, могла быть подхвачена мощным потоком грунтовых вод. Поток прижал бы ее к угольному пласту и, вымывая под ней породу, постепенно «выдавил». Это вполне могло создать некое подобие артефакта, но без научной ценности.
Это и хотели проверить ученые, взяв на экспертизу находку, которая в то время хранилась в частном музее штата Миссури.
Однако, прибыв на место, исследователи выяснили, что оригинал был давно утерян, а на выставке покоится качественная подделка.
Что это Артефакт какой-то неизвестной цивилизации или ошибка, допущенная работником электростанции, единственным свидетелем и сотрудниками частного музея Жаль, но ответов уже никогда не будет.

.

Предыдущая запись ШИФР ВЕЛИКОЙ ПИРАМИДЫ.
Следующая запись Трагическая история маленькой Джини Уайли (реальные события)

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *