Йети могут исчезать на глазах, уходя в порталы между мирами

Йети могут исчезать на глазах, уходя в порталы между мирами За десятилетия существования феномена йети он прошел долгий путь - от предположительно неизвестного науке крупного примата до чего-то,

За десятилетия существования феномена йети он прошел долгий путь — от предположительно неизвестного науке крупного примата до чего-то, связанного с НЛО, телепатией и даже гипнозом.
Все это указывает на то, что йети могут быть существами, стоящими отдельно от фауны нашей планеты. В частности на это претендуют немало историй о том, что йети могут исчезать буквально на глазах, словно уходить в иное измерение или иной мир.
Исследовательница Шерон Корнет некоторое время назад написала большую статью под названием «Способность к мгновенному исчезновению у йети: истории очевидцев, последствия и проблемы для исследователей», которая была посвящена случаям, когда йети необъяснимым образом растворялись в воздухе.
Одна из собранных ею историй рассказывает типичный случай, когда йети исчезал на глазах очевидца. А еще одна похоже демонстрирует нам, что йети уходят в некие «порталы», ведущие в иное измерение или в иной мир.
Эта история произошла летом 2000 года с мужчиной по имени Джон Боханнон. Он утверждает, что ехал по грунтовой дороге в дневное время к западу от кемпинга «Три Риверс», недалеко от Аламогордо, штат Нью-Мексико, когда увидел массивное двуногое обезьяноподобное существо.
Оно было ростом около 2,5 метра и шло в том же направлении, куда он ехал на машине.
Джон притормозил, чтобы рассмотреть существо — он увидел. что все его тело покрыто короткими красновато-коричневыми волосами, а более длинные волосы росли под предплечьями и лицом. Лицо существа напоминало, по словам Джона, «типичного неандертальца».
Существо заметило Джона, но не замедлило шаг и продолжало двигаться своим ходом, а потом, примерно через 100 футов, оно внезапно исчезло — растворилось в воздухе. Как будто его только что каким-то образом стерли из этой реальности.
Джон уверяет, что там не было никаких деревьев, камней, столбов или чего-то еще, что могло скрыть тело существа. По его словам, выглядело все так, словно йети вошел в «невидимую стену».
Рассказ про портал был получен от очевидца Ларри Кельма и произошел в августе 1980 года близ Юджина, штат Орегон. В этот день Ларри решил отправиться в поход по старой индейской тропе Моллала, которая соединяет хребты горы Saddle Blanket и близлежащего городка Окриджа.
Прогулка шла своим ходом и все было нормально, а потом в какой-то момент Ларри увидел, что его окружение стало каким-то размытым, как будто пасмурным, все краски стали серыми, хотя на небе было солнце. Словно нечто огромное накрыло этот участок леса своей тенью:
«Единственный способ, которым я могу описать это, было то, как если бы я внезапно смотрел на мир через чужие очки, не подходящие моим глазам. Я закончил тропу и начал идти по другой. С каждым дюймом вперед темнота увеличивалась и серое размытие превращалось в беспорядочную мешанину фигур, которые не имели смысла».
Затем, так же внезапно, как все это произошло, Ларри сообщает, что он, казалось, прошел «барьер», и что все вокруг него «вернулось в фокус», но теперь вокруг была ночь, и ветер полностью прекратился.
Оглядевшись вокруг, Ларри обнаружил, что пейзаж тоже изменился. Вместо елей, которые окружали его раньше, теперь была густая, неузнаваемая и дикая растительность, похожая на джунгли, и воздух казался густым и угнетающе влажным.
Несмотря на то, что сейчас была ночь и на небе не было видно луны, он обнаружил, что все еще может видеть окружение, как будто пространство подсвечивал неведомый источник света. Затем воздух был пронзен «непрерывным высоким и пронзительным звуком», который немедленно наполнил его невыносимым чувством страха:
«Именно в этот момент я услышал шепот «Попался» через мое правое плечо. Я не мог сказать, слышал ли я это своими ушами или это было в своей голове. Слово было адресовано не мне, но словно что-то тихо произнесло его про себя. Я был так напуган, что на мгновение почувствовал, как мое сердце остановилось.
Я открыл рот, задохнулся в огромном потоке густого воздуха и попятился назад той же тропой, по какой пришел сюда. Когда я оглянулся через правое плечо, то увидел как темная волосатая правая рука тянется к моему горлу через плечо.
У кисти руки были бледные человекоподобные ногти цвета слоновой кости. Ногти выглядели чистыми и почти ухоженными. Большой палец был помещен более ниже на руке, чем у человека. Обе руки этого существа были длинными и мощными, и обе были покрыты густыми грубыми черными волосами.
Я хорошо разглядел его, потому что ноготь его большого пальца успел задеть мою шею (но не порвал кожу), когда я двинулся назад. А потом его рука сжала то место, где была моя шея долю секунды назад, и осталась позади, когда я прорвался назад через Портал».
Как только Ларри сделал еще несколько шагов назад, он снова оказался в своем нормальном мире, где был прохладный горный воздух, и снова знакомое окружение. Он увидел, что «Портал» впереди выглядит как овальное пятно мерцающего воздуха, которое медленно исчезало, пока не исчезло совсем.
Затем Ларри побежал к своей машине так быстро, как только мог, не оглядываясь. Перепуганный мужчина позже размышлял о том, что с ним случилось, и пришел к выводу, что это была какая-то межпространственная ловушка:
«По дороге домой я пришел в ужас при мысли о том, что бы произошло, если бы я въехал на своем пикапе во что-то подобное. Это была бы ловушка в чистом виде. Что бы ни пыталось убить меня, каким-то образом Портал был скрыт от меня по пути внутрь, и я действительно не видел его, пока снова не вышел.
У меня были ужасные кошмары в течение многих лет после этого, и я до сих пор не осознал, что произошло. Мои пальцы дрожат, и волосы встают дыбом на затылке, когда я пишу это».
Есть еще одна похожая история. Некая мисс Монтанез ехала в неуказанный год по пустынному шоссе к востоку от Эль-Пасо, штат Техас, когда заметила фигуру типичного йети, склонившегося над мертвым койотом на дороге.
Она замедлила ход, чтобы получше разглядеть это странное существо, и затем увидела, что массивная фигура йети начала словно плавно уходить под землю, исчезая на глазах, пока совсем не исчезла.
Сначала женщина решила, что существо скрылось в какую-то пещеру, но когда позже это место было тщательно осмотрено исследователями, они не нашли тут никаких пещер, туннелей или чего-то похожего. Любопытно также, что туша койота исчезла вместе с йети.

Йети могут исчезать на глазах, уходя в порталы между мирами За десятилетия существования феномена йети он прошел долгий путь - от предположительно неизвестного науке крупного примата до чего-то,

Йети могут исчезать на глазах, уходя в порталы между мирами За десятилетия существования феномена йети он прошел долгий путь - от предположительно неизвестного науке крупного примата до чего-то,

.

Предыдущая запись Северный оазис первой цивилизации
Следующая запись Женщины оказались менее ослепленными привлекательностью, нежели мужчины

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *