СКАЗКИ О ВАМПИРАХ

СКАЗКИ О ВАМПИРАХ Многие сегодня уверены, что вампиры являются сверхъестественными существами или вовсе не существуют. Однако появившиеся в последние годы данные позволяют взглянуть на проблему

Многие сегодня уверены, что вампиры являются сверхъестественными существами или вовсе не существуют. Однако появившиеся в последние годы данные позволяют взглянуть на проблему происхождения вампиров с новой и весьма неожиданной точки зрения
Со временем вампиры добрались до устья Нила и там организовали тайное общество, вошедшее в историю под названием Девять Невидимых.
О тайных вампирских обществах ходит множество слухов. Некоторые утверждают, что они существуют и в наше время, другие говорят, что их время давно прошло.
Чаще всего встречаются упоминания о двух тайных вампирских обществах, существовавших в древности и, возможно, продолжающих свою деятельность и поныне. В Римской империи каждый вампирский клан имел собственный отряд карателей, выполнявших особые поручения, связанные с негласным нарушением законов вампирского Кодекса.
Скорее всего, первый вариант вампирского Кодекса был написан в Древнем Египте и представлял собой несколько золотых пластин с высеченными на них иероглифами.
Вампирский Кодекс создавался для решения сразу нескольких задач:
1. Прекратить тотальную войну между вампирами и сделать их отношения более цивилизованными.
2. Заложить основы для негласного сотрудничества с людьми, основанного на приемлемых уступках каждой из сторон.
3. Создать мощную вампирскую организацию, чтобы обезопасить себя в том случае, если люди захотят истребить всех вампиров поголовно.
Помимо кланов в Египте на протяжении долгого времени действовало таинственное общество Девяти Невидимых, состоявшее из вампиров-магов. Они занимались в основном исследованиями в области оккультных наук и не вмешивались в дела своих собратьев. Вампиры-маги не боялись солнечного света и обладали невероятными для своего времени технологиями.
Упадок древнеегипетского государства привел к тому, что в 4 веке до н. э. вампиры начали проявлять интерес к другим странам, в основном к Греции и Риму.
Когда Римская Империя захватила Египет в 30 году до н.э., патриархи вампирских кланов перевезли Кодекс в Рим, ставший местом паломничества молодых вампиров. К началу новой эры все вампирские кланы перебрались в Римскую империю, где спокойно существовали вплоть до раздела империи на Восточную и Западную. Вторжения варваров и распространение христианства привели к тому, что многие вампирские кланы распались, либо были уничтожены.
Существует любопытная теория, согласно которой у Кодекса был всего один Хранитель-вампир, не менявшийся на протяжении всего этого времени, и Ватикану пришлось переступить через его труп, чтобы добыть Кодекс.
По преданию вампирский Кодекс состоял из трех частей. В первой части регламентировалось поведение вампира: перечислялись основные права и обязанности, а также содержался сам текст клятвы, которую вампир должен был произнести, положив руку на Кодекс. Во второй части содержались законы, устанавливающие отношения между вампирами: списки допустимых и недопустимых деяний по отношению к другому вампиру и перечень санкций, полагающихся за нарушение этих правил. Третья часть описывала отношения между вампирами и людьми: в ней перечислялись признаки законной добычи вампира и незаконной, некоторые советы общего плана и, возможно, запрет на убийство высших руководителей человеческих государств.
Нарушение законов, перечисленных в Кодексе, каралось смертью.
По другой версии вампиры появились в Индии на территории Хараппской цивилизации, существовавшей в 3-2 тысячелетиях до н. э. в долине реки Инд. Источники весьма скудно описывают их деятельность на протяжении всего этого времени. Возможно, что никаких вампиров в Индии на самом деле не было, а легенды об их существовании появились после похода Александра Македонского в 329 году до н. э., вместе с которым в Индию пришли в поисках новых знаний члены общества Девяти Невидимых.
Нет никакой информации о том, что они встретили сопротивление со стороны местных вампиров. Однако это не значит, что их не было раньше, и некоторые исследователи считают, что жившие в том регионе вампиры попросту истребили друг друга еще в Бронзовом веке.
Известно, что как минимум один представитель Девяти Невидимых постоянно проживал в Дельфах: то ли диктовал Оракулу «правильные» пророчества, то ли ждал посланцев с севера. После того, как в 329 году до н. э. Девять Невидимых ушли из Греции вместе с Александром Македонским, вампирские кланы вернулись в Элладу и начали использовать ее в качестве источника пропитания. Древние Афины стали для упырей чем-то вроде туристического центра, куда можно ненадолго приехать и отдохнуть, но жить они предпочитали все-таки в родном Египте. Обращенные в вампиров греки попытались организовать собственный клан, но это был скорее клуб по интересам, чем могущественная тайная организация. После того как Греция подчинилась Риму в 27 году до н. э., многие из них последовали примеру своих египетских собратьев и переселились в Римскую империю.

СКАЗКИ О ВАМПИРАХ Многие сегодня уверены, что вампиры являются сверхъестественными существами или вовсе не существуют. Однако появившиеся в последние годы данные позволяют взглянуть на проблему

СКАЗКИ О ВАМПИРАХ Многие сегодня уверены, что вампиры являются сверхъестественными существами или вовсе не существуют. Однако появившиеся в последние годы данные позволяют взглянуть на проблему

СКАЗКИ О ВАМПИРАХ Многие сегодня уверены, что вампиры являются сверхъестественными существами или вовсе не существуют. Однако появившиеся в последние годы данные позволяют взглянуть на проблему

.

Предыдущая запись КТО УПРАВЛЯЕТ СЕДЫМ ОКЕАНОМ: БОГИ МОРЯ. Часть 6. АМЕРИКАНСКИЕ И ПОЛИНЕЗИЙСКИЕ БОГИ
Следующая запись Потерянные столетия в истории человечества

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *