Неповрежденная нервная система человека, которая была вскрыта двумя студентами-медиками в 1925 году

Неповрежденная нервная система человека, которая была вскрыта двумя студентами-медиками в 1925 году ! Осенью 1925 года два студента-медика в Кирксвилле, штат Миссури, получили труп и вызов. Их

! Осенью 1925 года два студента-медика в Кирксвилле, штат Миссури, получили труп и вызов. Их задача: отпрепарировать нервную систему тела, начиная с основания мозга и спускаясь вниз, оставляя систему в виде одного непрерывного фрагмента.
Процесс занял у студентов — М. А. Шалька и Л. П. Рамсделла — более 1500 часов.
Почему же изготовителями столь сложно препарата стали именно они Во время обучения каждый ученик своего класса был обязан отпрепарировать нервную систему человеческой руки не повредив ее.
Вскрытие этих двух студентов было так подробно, и намного лучше, чем у любых других студентов, что они были выбраны для препарирования нервной системы всего тела.
Шальк и Рамсделл оперировали вниз от ствола головного мозга, обнажая спинной мозг и разрезая кожу, мышцы и защитную ткань, чтобы очистить лабиринт нервных волокон внутри. Их «кровь, пот и слезы» создали это экстраординарное зрелище, которое остается постоянной экспозицией в музее остеопатической медицины в А.Т. Университет Стилла (ATSU) в Кирксвилле. Таких препаратов в мире всего 4.

.

Предыдущая запись Влияние асан на эндокринную систему
Следующая запись Палитра красок: история и рецепт индийского тхали

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *