Еще на тему удлиненных черепов

Еще на тему удлиненных черепов Гипотеза, что удлиненные черепа - результат искусственной деформацией головы возникла в 19в. Историкам нужно было как то объяснить появление вытянутых черепов в

Гипотеза, что удлиненные черепа — результат искусственной деформацией головы возникла в 19в. Историкам нужно было как то объяснить появление вытянутых черепов в Европе и Южной Америке.
Но около 170 лет назад научное сообщество знало, что есть народы, рождающиеся с такой формой черепа. Риверо и Тшуди в книге «Древности Перу» 1851г:
«Мы сами наблюдали отсутствие признаков искусственного давления на многих мумиях детей, которые не имели никаких следов или признаков давления на череп. Более того: такое же формирование головы наблюдается у еще не родившихся детей; и эту истину мы убедительно доказали, увидев зародыш, заключенный в утробе мумии беременной женщины, которую мы нашли в пещере Хуичай»
Вытянутые черепа у плодов и детей привели к гипотезе, что эти черепа принадлежали вымершей расе людей и остались в памяти людей в виде практики искусственной деформации черепа. Вот только куда пропали данные об этой расе

.

Предыдущая запись «Офелия» Милле
Следующая запись Электрокаменка для сауны в Казани – «ПЕЧНОЙ ЦЕНТР»

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *