ИМБИРЬ ПОМОЖЕТ УМЕНЬШИТЬ БОЛЬ В СУСТАВАХ

ИМБИРЬ ПОМОЖЕТ УМЕНЬШИТЬ БОЛЬ В СУСТАВАХ Как мед, так и лимон являются натуральными противовоспалительными средствами, а потому в сочетании с имбирем и его целебными свойствами они станут

Как мед, так и лимон являются натуральными противовоспалительными средствами, а потому в сочетании с имбирем и его целебными свойствами они станут эффективным лекарством.
Многие страдают от боли в суставах: к этому недугу, так или иначе, привыкаешь. Однако существуют различные средства, которые помогут тебе значительно улучшить качество жизни. Имбирь является одним из этих средств; попробуй — он очень эффективен!
Боль в суставах
Возможно ли вылечить боль в суставах и избавиться от нее К сожалению, на сегодняшний день полное излечение невозможно, однако можно уменьшить боль и значительно улучшить качество жизни.
Артрит, артроз и ревматизм встречаются настолько часто, что мы становимся зависимыми от противовоспалительных и обезболивающих средств. А ведь в перспективе эффект от этих лекарств исключительно отрицательный; особенно для почек и печени.
Как тебе уже известно, суставы — это элемент, соединяющий кости. Именно от них зависит наша гибкость и подвижность. Суставы защищены хрящами — тканью, которую организм способен восстанавливать, в основном с помощью правильно подобранной диеты.
Но почему же возникает боль в суставах В некоторых случаях причина кроется в генетической предрасположенности, однако стоит учитывать также износ суставов, возраст, недостаток коллагена, инфекции, травмы и даже невыявленные факторы — все это может вызвать столь часто встречающуюся сегодня боль в суставах.
Поэтому, если эта проблема тебе знакома, мы советуем тебе обсудить ее с лечащим врачом и начать лечение на ранней стадии. А помимо этого ты можешь воспользоваться простыми домашними средствами, которые помогут справиться с болью.
Натуральное средство от боли в суставах на основе имбиря
Имбирь — одно из растений, обладающее наибольшим количеством целебных свойств. Он используется с давних времен и известен своей способностью улучшать пищеварение, а также успокаивать боль и воспаление, вызванные артритом.
В чем его секрет В имбире содержатся особое вещество — гингерол. Он всегда широко использовался для облегчения боли, а потому были проведены многочисленные исследования, целью которых было доказать, что имбирь действительно помогает при артрите.
Так ли это Несомненно. В 2007 году в Университете Аризоны было проведено исследование, в ходе которого были изучены противовоспалительные свойства имбиря. Было выявлено, что гингерол заметно уменьшает выработку веществ, провоцирующих воспаление. Как видишь, имбирь действительно помогает.
Кроме того, учеными известного университета Джона Хопкинса было доказано, что вещества, входящие в состав имбиря, настолько эффективно позволяют блокировать действие веществ, вызывающих воспаление, что отпадает необходимость использования традиционных лекарственных средств. Стоит попробовать!
Как приготовить лекарство от боли в суставах из имбиря
Ложечка свежего измельченного имбиря
Стакан воды
Две ложки меда
Немного корицы
В некоторых статьях мы уже рассказывали о том, насколько эффективны мед и корица в борьбе с болью в суставах. Вместе они действуют как сильное противовоспалительное средство; и лучше всего принимать его по утрам. Если к ним добавить имбирь, получится великолепное средство для смягчения боли и избавления от нее.
Для начала нужно принимать это средство два раза в день, чтобы понять, как оно действует: как было сказано ранее, оно вполне может заменить обычные лекарства. Твой организм будет благодарен тебе за использование натуральных средств.
Для приготовления нужно лишь сделать отвар из имбиря, затем добавить в него немного меда и посыпать корицей. Или, если предпочитаешь, добавить палочку корицы — они лучше сохраняют свойства растения. Такой отвар — идеальный способ начать день; также можно насладиться чашечкой имбирного отвара после обеда. Попробуем
Информация взята со свободных источников, перед применением советуем перепроверить информацию у специалиста.

.

Предыдущая запись От античных героев до корейских айдолов: почему мы любим знаменитостей и следим за их жизнью
Следующая запись ОДНОРУКИЙ, ОДНОНОГИЙ И ОДНОГЛАЗЫЙ ИСПАНЕЦ, РАЗГРОМИВШИЙ БРИТАНСКИЙ ФЛОТ В БИТВЕ ЗА КОЛУМБИЮ

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *