Ирландские рингфорты

Ирландские рингфорты Кольцевые укрепления – это один из типов ирландских поселений древности, окруженных несколькими уровнями берегов и рвом. Со временем постройки перестали использовать, забыли

Кольцевые укрепления – это один из типов ирландских поселений древности, окруженных несколькими уровнями берегов и рвом. Со временем постройки перестали использовать, забыли их значение, а местные жители стали считать, будто они принадлежат феям. Поэтому места посещать нельзя, чтобы не злить маленький народец. С другой стороны, рингфорты притягивают внимание, так как считается, что леприконы прячут свое золото в горшочках именно там.
Примерно также воспринимают другие кольцевые монументы в Ирландии. Кольцо считается порталом в другом мир, полный приключений. Одновременно с этим, постройки воспринимают как темное и мрачное место с негативной энергетикой.
Если рядом есть рингфорт, то относиться к нему надо с уважением и почтением, не пытаться разрушить, так как это навлечет легендарное проклятье лепреконов, которое проявляется в смерти домашнего скота, членов семьи, разладе в отношениях.

Предыдущая запись Тайясаль-1697: финальный аккорд
Следующая запись Похороны Владимира Высоцкого.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *