5 самых опасных видов спорта в Древности.

5 самых опасных видов спорта в Древности. 1. Навмахия – морской бой с участием настоящих кораблей. Римляне строили для этого специальные амфитеатры с водой, в которых сражались корабли. Итогом

1. Навмахия – морской бой с участием настоящих кораблей. Римляне строили для этого специальные амфитеатры с водой, в которых сражались корабли. Итогом такой игры становилось множество погибших людей.
2. Битва рыбаков – древнеегипетский вид спорта. Согласно правилам, 8 юношей выплывали в лодке на середину Нила, кишащего крокодилами, и там начинали жестоко сражаться друг с другом. Большинство участников к концу игры оказывались на дне реки или в зубах крокодила.
3. Перетягивание шкур – аналог современного перетягивания каната, за одним исключением. Шкуру перетягивали через яму с огнем. Играли в эту игру викинги.
4. Коррида со слонами — это одна из любимейших забав древних римлян, в которой пленные рабы должны были сражаться со слонами.
5. Гонки на колесницах – самый травмоопасный олимпийский вид спорта. По свидетельству древнегреческого поэта Пиндара в одном из состязаний из 44 колесниц разбилось 43, а победитель стал единственным выжившим на поле.

Предыдущая запись КАК ПРОСТОЙ САДОВНИК РАЗРЕШИЛ НАУЧНЫЙ СПОР
Следующая запись Древнекитайский ученый описал наблюдения НЛО

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *