Загадочные артефакты из древних гробниц на территории современной Венгрии

Загадочные артефакты из древних гробниц на территории современной Венгрии Несколько лет назад в районе бурого рудника Бюккабрани в Венгрии археологи нашли шестнадцать сохранившихся стволов

Несколько лет назад в районе бурого рудника Бюккабрани в Венгрии археологи нашли шестнадцать сохранившихся стволов кипарисов, возраст которых оценивается в восемь миллионов лет. Ученые считают, что этот регион был важным человеческим поселением в течение тысяч лет.
Ранее палеонтологи посетили этот район, где у них была возможность полюбоваться этими необычными древними деревьями. Однако более важным для их работы было исследование древнего кладбища, которое включает в себя необычные сокровища из четырех гробниц.
Необычные погребальные обряды
Кладбище принадлежало людям, жившим в медном веке. Эксперты считают, что в могилах хранятся останки и погребальные предметы культуры Бодрогкерестур, которая процветала в Венгрии с 4000 по 3600 год до нашей эры.
В Бодрогкерестурской культуре существовали особые погребальные обряды. Они хоронили умерших, повернув головы на восток. Их кладбища также показывают, что люди медного века делали четкие различия между мужчинами и женщинами, которых хоронили на правой и левой сторонах соответственно.
Письменных свидетельств об этой загадочной древней культуре нет. Однако, основываясь на предыдущих археологических открытиях, исследователи говорят, что они были одними из первых, кто носил золотые украшения в Карпатском бассейне.
«В трех женских гробницах, раскопанных в районе шахты Бюккабрани, было найдено более десятка золотых предметов, в основном подвески, которые могли быть частью головного убора. Уникальная особенность обнаруженного кладбища состоит в том, что одна могила престижного человека не содержала никаких золотых предметов. В ней находились потрескавшееся каменное лезвие, полированный каменный топор и кирка. Эти четыре гробницы демонстрируют богатство выдающихся людей в общине. Объекты должны были иметь высокую престижную ценность, так как золото все еще было редкостью», — сообщает венгерский исследователь.
Таинственные конические шляпы
Возможно, это просто совпадение, но некоторые из найденных предметов напоминают таинственные 3000-летние конические шляпы, которые считаются «шляпами древних магов», но на протяжении многих десятилетий их первоначальное назначение сбивало ученых с толку.
Были ли конические древние шляпы культовыми символами, свидетельствами астрономических технологий или служили какой-то совершенно иной цели, остается неясным. Однако можно с уверенностью сказать, что многие древние цивилизации создавали или изображали своих богов в странных конических шляпах. Своеобразные древние конические шляпы были обнаружены во многих европейских странах, но еще более интересным является открытие шумерских богов, часто изображавшихся в подобных конусообразных шляпах.
Вполне возможно, обнаруженные венгерские конические предметы могли служить совершенно иной цели, но есть интересное сходство, которое заставляет вспомнить тайну древних конических шляп, которую ученые пока не могут разгадать.

Предыдущая запись Белыe гoры, Вайоминг, США
Следующая запись МОНАХИ-ТРИНИТАРИИ

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *