Летающие «диски» в 1926 году

Летающие диски в 1926 году Во время своих длительных экспедиций по Гималаям, Тибету, Монголии, Алтаю известный российский художник и путешественник Н. Рерих тщательно собирал различные древние

Во время своих длительных экспедиций по Гималаям, Тибету, Монголии, Алтаю известный российский художник и путешественник Н. Рерих тщательно собирал различные древние предания и легенды, существовавшие среди народов, живущих в самом сердце Азии, а также различные сведения об их культуре и жизни их далеких предков.
Он с удивлением обнаружил достаточно широкий мифологический пласт, составленный из мифов и легенд, особенно в Тибете и Монголии, посвященный неким «железным змеям», периодически появляющимся в небе. В этих преданиях говорилось, что еще в незапамятные времена эти змеи, «испускавшие огонь и дым, поглотили пространство» и в конце концов добрались «до далеких звезд». Упоминания об этих древних событиях, по его словам, он также нашел во многих древних буддийских книгах.
Однако, членам экспедиций Рериха приходилось и самим наблюдать в небе странные неопознанные объекты. Так, например, 5 августа 1926 года во время стоянки лагеря в области Кукунор (Хек-Нур) в китайской провинции Цинхай, неподалеку от хребта Гумбольда около половины девятого утра семеро участников экспедиции, наблюдая за горным орлом, заметили высоко над птицей странный объект.
С помощью биноклей они хорошо разглядели большой светящийся предмет, летевший с севера на юг. По свидетельству очевидцев, этот предмет мчался с большой скоростью и отражал лучи утреннего солнца, а своей формой напоминал крупный диск. Когда он миновал лагерь экспедиции, то изменил направление движения с южного на юго-западное. И эти его маневры навели наблюдателей на мысль о том, что он управляется разумными существами.
Во время наблюдения небо было чистым, без единого облачка, а загадочный «летающий диск» появился и затем исчез на нем почти мгновенно. Некоторые из наблюдавших этот объект людей смогли даже припомнить некоторые характерные детали этого аппарата, пролетевшего над ними. Так они отчетливо различили его овальную форму и характерный металлический блеск обшивки, отражающей солнечные лучи.
Получается что, «летающие диски» и другие загадочные неопознанные летающие объекты наблюдаются на нашей планете уже давно. Свидетельства о подобных наблюдениях есть и в средневековых летописях и даже в древнеегипетских папирусах и древнеримских хрониках.
Но кому принадлежат эти летательные аппараты — неким инопланетным цивилизациям, периодически посещающим Землю, или загадочной легендарной подземной цивилизации, живущей на внутренней поверхности нашей планеты А может верны обе версии
В любом случае можно сказать твердо, что древние сказания, мифы и легенды не лгут, поэтому к их анализу всегда нужно подходить гораздо серьезнее, чем это обычно делают ортодоксальные ученые, считающие древний эпос фантазиями жрецов и шаманов.

 

.

 

Предыдущая запись Пергам XII век до н.э — древний город на территории современной Турции
Следующая запись Гвоздетерапия на досках Садхи: в чем польза практики

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *