Веттуван Койл

Веттуван Койл Храм в Калугумалае, в южноиндийском штате Тамил Наду, посвящен Богу Шиве. Считается, что незаконченный храм, вырубленный в скале, являющийся образцом ранней Пандьянской

Храм в Калугумалае, в южноиндийском штате Тамил Наду, посвящен Богу Шиве.
Считается, что незаконченный храм, вырубленный в скале, являющийся образцом ранней Пандьянской архитектуры, был построен в 8 веке.
Согласно местной легенде, между создателями храма — скульпторами, отцом и сыном, существовало соперничество в отношении профессионализма. Сын начал работать на подножии скалы, создавая святыню Муругана, в то время как отец — на вершине скалы. Сын утверждал, что отец никогда не закончит храм, так как работает медленно, что привело старшего скульптора в бешенство, и он убил сына. Таким образом, храм снизу остался незавершенным.
Существует два буквальных тамильских значения для названия «Vettuvan Koil», одно из которых означает «Небеса скульпторов», а другое — «Храм убийцы».

.

Предыдущая запись Загадка Таиланда
Следующая запись 1 мая 1919 года на Красной площади поставили памятник донскому казаку Стеньке Разину, а уже 25 мая убрали — он странно смотрелся на фоне полыхавшего в то время Вешенского восстания донских казаков против большевиков

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *