На фото — настоящий символ «ревущих 60-х», модель, которая делала уборку не просто обязанностью, а маленьким технологическим чудом. Такие пылесосы, как «Буран», «Тайфун» или «Ракета», были гордостью каждой хозяйки. Его мощность, дизайн и надёжность казались фантастикой того времени. Это был пример того, как в СССР внедряли передовые технологии даже в быту. Эпоха СССР — подписывайтесь на нас, друзья!
Достать его можно только было по блату или из под полы.
В СССР были сильнейшее образование, медицина, фундаментальная наука. Но вот в быту мы отставали от капиталистических стран лет на 50. Впрочем, без пылесосов и десятков видов колбасы гораздо увереннее смотрели в будущее.
Вихрь забыли. Где-то он лежит после побелки в доме. Помните ими при пересадке шланга можно было белить стены + я спускался в колодец и мне по 3 шлангам воздух подавался на 8 метровую глубину( колодец наливной, для сбора дождевой воды), я замазывал трещины чтоб вода не утекала, а пылесос ,, Вихрь,, подавал воздух. Где то и паспорт на него лежит, он такой был.