Великая воля к победе Кипчоге Кейно.

Великая воля к победе Кипчоге Кейно. Когда Кипчоге Кейно приехал в Мехико для участия в летних Олимпийских играх 1960-го года, он был больше, чем просто аутсайдером тогда кенийцы в принципе

Когда Кипчоге Кейно приехал в Мехико для участия в летних Олимпийских играх 1960-го года, он был больше, чем просто аутсайдером тогда кенийцы в принципе проигрывали в забегах белым парням. Что ещё хуже, врачи во время игр поставили Кейно диагноз камни в желчном пузыре. Он спокойно сказал: «Да плевать» и принял участие в забеге на 10 000 метров, хотя врачи и говорили, что это может его убить.
Наверное, во время соревнований у бедного легкоатлета было чувство, что ему в живот постоянно вонзается раскалённый кинжал, но Кейно, несмотря на это, до последних 2 кругов оставался среди лидеров. Затем боль стала, совсем уже невыносимой, Кейно согнулся от боли и уполз с трассы.
Для большинства людей это был бы конец, но Кейно нашёл в себе силы встать и добежать до финиша, несмотря на то, что его в любом случае должны были дисквалифицировать за то, что он сошёл с дистанции. Наверное, судьям никто не потрудился объяснить, что это с ним.
Через 4 дня его состояние ухудшилось, но Кейно отправился на забег 5 000 метров и выиграл серебро (он отстал от лидера на целых две десятых секунды). Но и этого ему показалось мало.
Из-за своего состояния Кейно теперь был прикован к постели. Тем не менее, он встал и пошёл на ещё один забег 1 500 метров. Он сел в автобус, который должен был довезти его до стадиона, но тот попал в пробку. И тогда Кейно вылетел из автобуса и пробежал оставшуюся милю до стадиона он успел за несколько минут до официального начала забега.
На забеге он, больной и уставший, столкнулся с действующим чемпионом Джимом Райаном, у которого было явное преимущество в конце концов, он ничем не болел, и ему не пришлось бежать чёрт знает сколько, чтобы попасть на стадион. Но Кейно пожал плечами и уничтожил Райана, оставив его позади на 20 метров, явив тем самым самую большую волю к победе в истории Олимпийских игр.

.

Предыдущая запись Почему вологодский говор можно смело не переводить на санскрит
Следующая запись «ЭЙ. ВРАТАРЬ, ГОТОВЬСЯ К БОЮ…»

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *