Алеша Баталов с братьями, 30-е годы. Какой ваш любимый фильм с ним

Алеша Баталов с братьями, 30-е годы. Какой ваш любимый фильм с ним .Спасибо за и подписку .Родился А. Баталов 20 ноября 1928 года в городе Владимир, в очень известной актерской семье. Отец

.
Спасибо за и подписку
.
Родился А. Баталов 20 ноября 1928 года в городе Владимир, в очень известной актерской семье. Отец Владимир Баталов был известным актером и режиссером, мама Нина Ольшевская тоже была актрисой. Родители познакомились во МХАТе, в котором оба служили. Они часто брали мальчика с собой, поэтому практически все его детство прошло в подсобке МХАТа. В 1933-м родители Алеши разошлись, и Нина Ольшанская снова вышла замуж. Ее избранником стал известный писатель Виктор Ардов, который обращался с мальчиком так же, как и со своими сыновьями. Так у Алексея появилось два брата в 1937-м родился Михаил и в 1940-м Борис.
С пяти лет Алексей жил с отчимом, которого всегда считал самым близким человеком. Мальчик с мамой поселились у Ардова, но жизнь семьи усложнялась тем, что через стенку от них жила первая жена литератора. Так они прожили несколько лет, а потом сумели купить квартиру, расположенную в доме литераторов, и переехали в новое жилье. По соседству жили Мандельштамы, и это обстоятельство очень благотворно сказалось на воспитании мальчика. Их окружали лучшие представители интеллигентов страны Советов, деятели отечественной культуры.
Очень часто Ардовы принимали у себя Анну Ахматову, Бориса Пастернака, Иосифа Бродского.
Счастливая детская пора закончилась в 1941-м грянула война. Баталов с матерью покинули Москву и уехали в эвакуацию в Бугульму. Мама была настоящей театральной актрисой, поэтому даже в эвакуации не сидела сложа руки. Она сумела организовать собственный театр, в котором были задействованы эвакуированные артисты и их дети. В то время Алексею уже было 15, и он оказывал матери посильную помощь в театре, а вскоре оказался на сцене, примерив на себя образы второстепенных героев.
.
по материалам biographe.ru

.

Предыдущая запись ДАУРСКИЕ ЗЕМЛЕПРОХОДЦЫ
Следующая запись Фото Кларка Гейбла в объятиях Вивьен Ли.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *