Забавная история физика-экспериментатора Р. Вуда

Забавная история физика-экспериментатора Р. Вуда Как-то раз американский физик-экспериментатор Р. Вуд (18681955), решил проделать на себе рискованный опыт испытать действие наркотика. Он был

Как-то раз американский физик-экспериментатор Р. Вуд (18681955), решил проделать на себе рискованный опыт испытать действие наркотика. Он был довольно эксцентричный человек, любитель всяких острых ощущений.
С большим трудом он раздобыл опиум, накурился этого зелья и вскоре впал в забытье.
Придя через некоторое время в сознание, он вспомнил, что, находясь в одурманенном состоянии, напал на какую-то чрезвычайно глубокую и важную научную идею, но на какую именно начисто вылетело из головы. Тогда Вуд решил повторить опыт в надежде, что ему посчастливится вновь обрести ускользнувшую мысль.
Как только начало сказываться наркотическое действие опиума, забытая мысль не замедлила возникнуть в уме ученого. Чувствуя, что сознание вот-вот покинет его, Вуд сумел в последний момент сконцентрировать волю, записать идею на бумажке и впал в беспамятство. Когда он очнулся, то с ликованием подумал об удачном исходе столь трудного и опасного опыта и, дрожа от нетерпения и пережитого, поспешно развернул бумажку с драгоценной записью. На ней он прочел:»Банан велик, а кожура еще больше»

.

Предыдущая запись ЭФИОПСКАЯ ЦЕРКОВЬ. Ч.-1
Следующая запись В деревне у бабушки… 1973 год

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *