36,6 °: ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СВОЙСТВА КОЛОРАДСКОГО ЖУКА

36,6 °: ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СВОЙСТВА КОЛОРАДСКОГО ЖУКА Колорадский жук появился у нас в 1949г. С тех пор его победное шествие по полям страны непреодолимо. Ядохимикаты и способы выведения его

Колорадский жук появился у нас в 1949г. С тех пор его победное шествие по полям страны непреодолимо. Ядохимикаты и способы выведения его биологических врагов малоэффективны, а природных врагов у вредного жука почти нет.
Колорадский жук чрезвычайно биологически активен: видели ли вы на кустах, им поврежденных, других вредителей Нет. Они погибают в зародыше от каких-то веществ, содержащихся в оранжевом соке -«крови» жука. Также ведь ни одна птица, кроме фазана и серой куропатки, вредителя не склюёт, никто из насекомоядных млекопитающих даже не пытается их есть.
Между тем перуанские и мексиканские биологи собрали немало народных рецептов использования колорадского жука при лечении различных болезней. Если вы раздавите жуков и личинки пальцами, то не торопитесь смывать их оранжево-кровавую лимфу до тех пор, пока не вернетесь домой. Там помойте руки настоем череды, ноготков, ромашки или листьев одуванчика. Красавицы Ла-Платы утверждают: кожа рук после таких процедур становится гладкой, нежной, чистой. С ее постепенно исчезают гиперхромные пятна. Этим же жучиным соком, но осторожно, в домашних условиях можно смазывать веснушки и особенно хлоазмы — пятна, оставшиеся на лице после родов или у печеночных больных. Через 15 минут, если вы блондинка (а если брюнетка, то через 30) помойте смазанные места теплой водой. Почему такая разница во времени Потому что у брюнеток кожа более грубая, более прочная и им можно держать сок до получаса, а у блондинок, и особенно в рыжеволосых, сок нужно смывать раньше.
Мексиканские крестьяне, находясь на плантациях и огородах, смазывают бородавки 5 — 6 раз в день, соком жука. Не проходит и недели, как бородавки исчезают.
Они же советуют для профилактики солнечных ожогов кожи взять 60г. массы с раздавленных вредителей и их личинок и тщательно перемешать с равным количеством животного (лучше всего птичьего) жира. Полученной мазью намазывают, слегка втирая, открытые участки тела. Но не все, а наиболее чувствительные. В этом случае в обед и вечером омовение ранее смазочных участков теплой водой обязательно.
В Мексике добавляют три-пять капель сока колорадского жука на стакан апельсинового сока и пьют, когда возникает жажда. Это постепенно излечивает повышенную чувствительность к солнечным ожогам и такие болезни, как солнечная крапивница, солнечная оспа, солнечная экзема. Думаем, это совет будет полезна и тем, кто почувствовал повышенную радиацию.
При трещинах на пятках, при натоптышах на подошвах берут триста граммов листьев кукурузы на три литра воды и варят, пока не останется половина жидкости. В горячую жидкость добавляют по сто граммов раздавленной массы «колорадов» и столько же листьев чистотела. Настаивают полчаса. Потом снова подогревают и парят ноги, постоянно добавляя горячую воду, поддерживая температуру ванны не ниже 30 — 35 ° С. Гиперкеретозы исчезают.
При облысении мужчины смешивают поровну жучьей массу с кашицей протертого лука или чеснока (реже — горького перца). Эту смесь втирают свежеприготовленной в очаги облысения до покраснения кожи и с ней спят. Утром голову моют. Процедуру делают шесть вечеров подряд, на седьмой дают голове отдохнуть.
Интересно, что уже и славяне присматриваются к лекарственным свойств жука. Так, в некоторых местах Беларуси для лечения пиодермии и гнойных ссадин у детей, и чтобы быстрее ушли струпья от ветрянки пользуются смесью из равного количества массы жука, свежего картофельного крахмала и сока подорожника.
В индейской народной медицине немало и рецептов применения жука внутрь при различных болезнях. Но мы воздержимся от их изложения по очень простой причине: тамошние жуки неотравлены, а наши настолько насыщены «химией» что еще неизвестно, принесут они больше вреда или пользы, если их глотать. Наружные же способы такой угрозы не несут. Поэтому, по нашему мнению, стоит попробовать!

.

Предыдущая запись Артист Александр Абдулов. 1991 год.  Какой ваш любимый фильм с ним
Следующая запись «Мама, ко мне приходит дядя и мы с ним играем»: Дети, которые видят призраков

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *