В 1955 году первый секретарь ЦК КПСС Никита Сергеевич Хрущёв во время поездки по стране посетил родное село Калиновка в Курской области

В 1955 году первый секретарь ЦК КПСС Никита Сергеевич Хрущёв во время поездки по стране посетил родное село Калиновка в Курской области К этому времени в честь выдающегося земляка местный колхоз

К этому времени в честь выдающегося земляка местный колхоз имени Чкалова переименовали в колхоз имени Хрущёва.К приезду именитого гостя село при поддержке райкома партии подготовилось основательно столы ломились от выпивки и закуски. Хрущёв узнавал своих родственников и одногодков, которых не видел 20, 30, 40 лет. Праздничный обед продолжался до глубокого вечера. Друзья детства подходили к руководителю страны, разговаривали о прожитом, о чёмто просили. Помощник Хрущёва только успевал записывать: «Привезти шифер, гвозди, цемент»
Провожая Хрущёва к машине, изрядно захмелевший Никанор Кротов, друг детства, с которым они пасли скот, а ныне председатель хозяйства, покровительственным басом напутствовал отъезжающего гостя:
«Ты, Никита, не зазнавайся. Веди себя достойно. Лодырям спуску не давай. Работай честно на благо народа и помни ТЫ НОСИШЬ ИМЯ НАШЕГО КОЛХОЗА!»

.

Предыдущая запись Облаченный в скафандр астронавт Нил Армстронг плавает в бассейне
Следующая запись Актеры, муж и жена Людмила Савельева и Александр Збруев в кафе в перерыве между съемками фильма «Чайка»

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *