САМЫЙ ЖЕСТОКИЙ БОЙ В ИСТОРИИ БОКСА

САМЫЙ ЖЕСТОКИЙ БОЙ В ИСТОРИИ БОКСА За титул чемпиона мира в легком весе дрались Джек Берк и Энди Боуэн. Дрались в прямом смысле слова. А бой продолжался 110 раундов! Дело было в 1893 году.Правил

За титул чемпиона мира в легком весе дрались Джек Берк и Энди Боуэн. Дрались в прямом смысле слова. А бой продолжался 110 раундов! Дело было в 1893 году.
Правил тогда особых не было. Главное правило бить до тех пор, пока кто-нибудь не свалится окончательно. В общем, довольно специфический был вид спорта. Я бы сказал, брутальный.
Поединок длился около семи часов, а закончился тем, что, цитирую документ «ввиду отсутствия активных действий боксеров». А по факту, бойцы (не поворачивается язык назвать их спортсменами) просто не сумели выйти из своих углов. Они были настолько истощены, избиты, покалечены, сломлены морально и физически, что предпочли не продолжать. Хотя, конечно, скорее всего, просто не смогли.
Да что бойцы! Судьи по домам разошлись, так как устали! Остался только один из четверых, последний, который и объявил о завершении данного мероприятия.
Но самое страшное, как выяснилось позже, еще не закончилось. Джен Берку пришлось завязать с боксом, так как его руки (обе) были сломаны в нескольких местах, не знаю, преувеличение или нет, но один из источников пишет, что «целых костей на руках не осталось».
Энди Боуэн умер в своем следующем бою и причиной несчастья стали, безусловно, травмы, полученные в бою предыдущем.
Такие вот дела, друзья, творились на заре возникновения этого прекрасного вида спорта.

 

.

 

Предыдущая запись Серия фото 1963 год
Следующая запись Женщина-снайпер Людмила Павличенко

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *