Дом в Помпеях Нет!

Дом в Помпеях Нет! Ванны в Исландии Верно!Купальщицы наслаждаются геотермальными грязями на исландском курорте в начале 1950-х годов.Говорят, такая процедура расслабляет мышцы и полезна для

Ванны в Исландии Верно!
Купальщицы наслаждаются геотермальными грязями на исландском курорте в начале 1950-х годов.
Говорят, такая процедура расслабляет мышцы и полезна для кожи. Традицию применения грязелечения продолжают и современные курорты Исландии. Правда, находиться в нагретой до 38°C грязевой ванне можно не дольше 15 минут, а людей с сердечными и легочными заболеваниями, с аллергией на никель просят вообще воздержаться от подобной терапии.
Дина Кларк, автор статьи «Исландский гобелен», опубликованной в ноябрьском номере National Geographic за 1951 год, подробно рассказала о стране. Она не упоминала о грязевых ваннах, но поведала о том, что ей советовал непременно захватить с собой представитель туристической фирмы перед началом путешествия. «Вам понадобится паспорт, платье для коктейля, платье для официальных обедов, непромокаемый плащ, резиновые сапоги и безграничная способность удивляться!»… «Оказалось, что он был прав, заметила Дина, в особенности в том, что касается последнего пункта его списка».

.

Предыдущая запись Леопардовая акула, плывующая в волнах океана (Ла-Холья, Калифорния)
Следующая запись 13 писательских отговорок: почему мы никак не можем взяться за литературный труд и что с этим делать

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *