Следователи Петра Великого

Следователи Петра Великого В книге рассказывается о людях, занимавшихся расследованием уголовных дел в России в первой четверти XVIII века. Они трудились в различных следственных органах от

В книге рассказывается о людях, занимавшихся расследованием уголовных дел в России в первой четверти XVIII века. Они трудились в различных следственных органах от «майорских» канцелярий до Розыскной конторы Вышнего суда.
На основе архивных документов практически впервые освещены перипетии служебных карьер и биографии первых следователей, которыми в основном являлись офицеры гвардии Преображенского и Семеновского полков.
Наряду с этим приведены уникальные подробности расследовавшихся ими резонансных уголовных дел, основная часть которых была возбуждена по эпизодам мздоимства и казнокрадства правительственных чиновников разного уровня.
Рассмотрены прежде неизвестные сюжеты, когда следователи сами подвергались уголовному преследованию. Из книги читатель впервые узнает о многих тайнах уголовной юстиции эпохи единодержавия Петра Великого.
Источник аннотации — . Там же можно скачать и саму книгу.

.

Предыдущая запись ГИБЕЛЬ САМОГО КРУПНОГО АВИАНОСЦА ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ.
Следующая запись Шоссе в Долине Смерти

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *