САМЫЙ СЛОЖНЫЙ КРОССВОРД, СОСТАВЛЕННЫЙ КОМПЬЮТЕРОМ

САМЫЙ СЛОЖНЫЙ КРОССВОРД, СОСТАВЛЕННЫЙ КОМПЬЮТЕРОМ Разгадывать кроссворды не такая простая задача для компьютера, потому что задачи формулируются расплывчато. Американский разработчик Мэтью

Разгадывать кроссворды не такая простая задача для компьютера, потому что задачи формулируются расплывчато.
Американский разработчик Мэтью Гинсберг (Matthew Ginsberg) создал программу под названием Dr Fill, которая справляется с кроссвордами гораздо лучше, чем абсолютное большинство людей, писала New Scientist в 2014 году.
Программа выдвигает несколько вариантов ответа, указывая вероятность для каждой из них. Если софт работает в паре с человеком, то разгадка кроссворда становится банальным делом.
Гораздо сложнее обеспечить автономную работу ПО.
Математик Мэтью Гинсберг занимался этой проблемой около 40 лет. В 1976 году он написал, вероятно, первую в мире программу для составления кроссвордов. Потом он забросил это дело на 10 лет или больше, пока его друг не сказал, что пару составленных им кроссвордов приняли в газету The New Yor Times.
Прошло много лет, пока Гинсберг не закончил создание своей чемпионской программы Dr Fill, которая дебютировала на Чемпионате США по кроссвордам. Она сразу хорошо проявила себя, и с тех пор только улучшала показатели.
Секретное оружие Dr Fill база из 6 млн вопросов и ответов для кроссвордов. На каждый вопрос она ищет соответствия в базе, а затем пытается совместить слова на сетке. Если не получается, программа пробует другую комбинацию.
Составление нового кроссворда и генерация описаний для каждого слова задача более сложная. Как и остальные программы, Dr Fill в этом пока не слишком хорош. Однако, по просьбе New Scientist автор согласился сгенерировать один кроссворд по сетке в стиле The New Yor Times.
При генерации кроссворда пришлось немного помочь программе, чтобы избавиться от слишком похожих слов. Тем не менее, по словам Гинсберга, на сегодняшний день это самый сложный кроссворд, сгенерированный практически полностью компьютерной программой
Этот кроссворд ниже.
Знатоки английского, попробуйте свои силы в сражении против «искусственного интеллекта»!

.

Предыдущая запись Фотограф Alison Pollac делает экстремальные макроснимки, чтобы показать, насколько завораживающими могут быть грибы
Следующая запись Вождь со смартфоном: быт бразильского племени тэмбе между традициями и современностью

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *