Евгений Лебедев, В каких фильмах он вам запомнился

Евгений Лебедев, В каких фильмах он вам запомнился .Спасибо за и подписку на наши странички , (наши 90е) и (наше кино).ПОВЕРИЛАЕвгений Лебедев вместе с Михаилом Ульяновым снимался в двухсерийном

.
Спасибо за и подписку на наши странички , (наши 90е) и (наше кино)
.
ПОВЕРИЛА
Евгений Лебедев вместе с Михаилом Ульяновым снимался в двухсерийном фильме «Сам я — вятский уроженец» по повести Владимира Крупина «Живая вода». Герой Лебедева, умирающий и несчастный по сценарию, пьет живую воду и чувствует, что исцеляется. В первом дубле он делал глоток и бодро встряхивался: «Эх, сейчас бы с какой-нибудь вдовушкой под руку пройтись!» Во втором и третьем дублях Евгений Алексеевич, как человек творческий, оживал еще более: «Эх, сейчас бы красавицу доярочку!» В следующем дубле кричал, молодцевато озираясь, как петух среди двора: «Ух, сейчас бы, ух, я сейчас бы!..»
Снимали в красивом русском селе Сидоровка на Волге. Зрителей, особенно зрительниц, было много. Одна из зрительниц, вдовушка, да еще и красавица, да еще и доярка, полюбила Лебедева. Она и раньше его любила. Как артиста. А сейчас полюбила как мужчину: полон сил, тоскует, на съемках без охраны, то есть без жены. После того как эпизод был отснят и готовились к следующей сцене, актеры отдыхали. Тут и подошла к Лебедеву красавица. Стесняясь и краснея, она пригласила артиста к себе домой: «Что ж вы все всухомятку, я еду приготовлю. У меня… у меня и ночевать можно. Я… я одна». Лебедев тяжко вздохнул: «Да, твоя перина — не гостиничный тюфяк. Только… только я-то ведь тюфяк». «Ну уж, — не поверила женщина. — Вон вы какой орел, как глаза сверкают, вы же кричите: «Вдовушку бы!» «Это в кино, — сказал артист. — А ты зовешь в жизнь. Я могу силу сыграть, но в жизни у меня ее нет. Вот тебе и вся разница между жизнью и искусством».
Правда, Лебедев не был бы Лебедевым, если бы не разыграл Ульянова. Он сказал вдовушке: «К нему иди, вот он может не только играть».
Но как там было со вдовушкой у Ульянова — не известно.

.

Предыдущая запись КАНДИДАТЫ НА ВЫЛЕТ
Следующая запись НЕОБЫЧНЫЕ ПИТОМЦЫ ИЗВЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *