Владимир Высоцкий в образе Евгения Крестовского на кинопробах «Земли Санникова», 1971 год, СССР

Владимир Высоцкий в образе Евгения Крестовского на кинопробах Земли Санникова, 1971 год, СССР .Спасибо за и подписку.В 1972 году начались съемки фильма Земля Санникова (по одноименной книге

.
Спасибо за и подписку
.
В 1972 году начались съемки фильма «Земля Санникова» (по одноименной книге Владимира Афанасиевича Обручева). На одну из главных ролей офицераавантюриста Крестовского изначально планировался Владимир Высоцкий, который не только успешно прошел кинопробы, но и подготовил специально для фильма несколько песен («Кони привередливые», «Белое безмолвие», «Баллада о брошенном корабле»). Также в фильме должна была сыграть и Марина Влади. Однако когда киногруппа уже готовилась начать съемки, пришло распоряжение генерального директора Мосфильма Владимира Сизова убрать Высоцкого и Влади…
Высоцкого в срочном порядке заменили на Олега Даля, а Влади на Елену Чухрай (жену Павла Чухрая, сына тогдашнего художественного руководителя Экспериментального творческого объединения киностудии «Мосфильм» Григория Чухрая). Но рокировка обернулась большими проблемами Даль часто запивал, конфликтовал с режиссерами. Апогеем стало, что исполнители четырех ведущих ролей (Даль, Дворжецкий, Вицин, Шакуров) накатали на режиссеров легендарную телегу, заканчивающуюся двустишием:
«Сидим в говне на вольчих шкурах.
Дворжецкий. Вицин. Даль. Шакуров»
Главным требованием было заменить режиссеров Альберта Мкртчяна и Леонида Попова, но руководство «Мосфильма» приняло сторону режиссеров. Актеры были вынуждены вернуться на съемки, за исключением Шакурова, который пошел до конца вместо него взяли Юрия Назарова. Но Даль, вернувшись, продолжал пить и скандалить, поэтому было принято решение убить его героя, а его песни в фильме переозвучил Олег Анофриев (в т.ч. «Есть только миг»)…
В кинопрокате фильм посмотрели 41 миллион зрителей, а актеры получили следующие гонрары: Даль 2850 рублей, Дворжецкий 3270 р, Вицин 3672 р., а Назаров 3412 р. (с) Exmercy .

.

Предыдущая запись Продал внука за 17 миллионов
Следующая запись Электромобиль Luca воплощение из переработанного океанского мусора

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *